Последние новости

Реклама

ИА «Интерфакс». Украинских коммунистов выдавили из парламента не выборы, а силовые методы власти, заявляют в руководстве КПРФ

Подчеркивая отсутствие коммунистов в составе новой Верховной Рады, президент Украины Петр Порошенко демонстрирует страх перед перспективой левого переустройства страны, считает первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников.
"То большое значение, которое Порошенко сотый раз на дню придает факту, что коммунисты не прошли в Раду, равнозначно тому серьезному страху, который испытывает данный олигарх у разбитого экономического корыта - перед потенциалом левого разворота страны", - сказал И.И. Мельников "Интерфаксу" в понедельник.

Парламентарий отметил, что основания для страха у президента Украины есть. "И пусть боится: не только российские и украинские коммунисты, но и независимые эксперты и политологи говорят: ценности КПУ - стратегически самые перспективные на политическом поле Украины. Особенно на фоне праворадикальной вакханалии и истерии, от которых рано или поздно все устанут", - заявил первый вице-спикер Госдумы.

Он также упомянул, что "господин Порошенко наговорил много патетических слов и про Европу, и про народ Украины, только не заметил главного: что высказывания его никакого отношения к современной Европе не имеют".

"Украина никакое не "европейское государство, которое разделяет европейские ценности", а проамериканское государство, которое разделяет ценности времен маккартизма и неонацизма. Так, на мой взгляд, точнее", - заметил первый зампред ЦК КПРФ.

И.И. Мельников считает: "Высказывания Порошенко абсолютно антиевропейские, ведь в Европе широко представлены и активно улучшают результаты на выборах левые и коммунистические партии".

"Не говорю уже о том, что в словах Порошенко хорошо слышны нотки авторитарного правителя, прикрывающего свои жесткие намерения выборными процедурами. Не народ вынес какой-либо приговор КПУ, а кровавые силовые методы киевской власти ведения политической борьбы выдавили КПУ из Верховной Рады", - сказал Иван Иванович.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля