Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС - Находящийся в Осло первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ) проинформировал участников европейской конференции председателей парламентов о включении его Евросоюзом в санкционный список, но президиум конференции не увидел в этом препятствия для участия представителя руководства российского парламента в дискуссии.
"Перед началом выступления Мельников с трибуны проинформировал участников о том, что сегодня в отношении него введены персональные меры Евросоюза, и поинтересовался у ведущих, может ли он продолжать участие в конференции и выступать или это уже невозможно. Президиум конференции заявил, что не видит препятствий", - сообщил "Интерфаксу" по телефону из Осло в пятницу пресс-секретарь И.Мельникова Павел Щербаков.

Он рассказал, что И.Мельников второй день принимает участие в европейской конференции спикеров и активно участвует в её мероприятиях; в частности, дважды в четверг представлял позицию России по обсуждаемым проблемам.

В пятницу в Осло проходила дискуссия по вопросу "Большинство и оппозиция - подводим баланс демократии". И.Мельников принимает участие в этой конференции по поручению председателя Госдумы Сергея Нарышкина.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля