Последние новости

Реклама

Начать восстановление доверия в Европе нужно с отказа от санкций, в первую очередь персональных, касающихся парламентариев, заявил во вторник в Москве первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.
"Первым шагом по восстановлению доверия в Европе я бы назвал взаимный отказ от репрессивных механизмов. Начать нужно с персональных - как особенно бессмысленных, политизированных и ангажированных. Тем более, когда это касается парламентариев", - сказал И.И. Мельников (фракция КПРФ), отвечая на вопрос журналистов в ходе международного "круглого стола" по теме "Пути восстановления доверия в Европе".

Кроме того, по словам первого зампредседателя нижней палаты, для работы по налаживанию отношений в Европе нужно вернуться к полноценной дискуссии на международных парламентских площадках.

"В ПАСЕ - восстановление всех прав. Доверие можно восстановить только при равноправном диалоге", - отметил И.И. Мельников.

Также, по его мнению, важно учитывать и "кризис демократических институтов, парламентаризма внутри Европы".

Первый вице-спикер сказал и о необходимости прекратить информационную политику "взаимной демонизации, где есть только белое и черное", а также снизить роль Вашингтона в переговорах: "Европейский кризис надо решать в Европе".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля