Последние новости

Реклама

Г.А.Зюганов - "Интерфаксу": Я бы вообще провел операцию "русский мир", для тех из полтора миллиона специалистов высшего класса, кто пожелает вернуться в Россию

 Амнистия капиталов, о которой сказал Владимир Путин в послании Федеральному Собранию, повлияет, прежде всего, на тех, кто ещё не уехал, однако намеревается это сделать, заявил "Интерфаксу" в четверг лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
"Думаю, под амнистию вернутся, однако это сигнал и для тех, кто тут собрался увозить, бежать. Это сигнал и для местных", - сказал Г.Зюганов.

Он отметил, что на желание вернуться могут повлиять и некоторые обещанные налоговые льготы для малого и среднего бизнеса.

Однако, по мнению Г.Зюганова, "главный вопрос не в том, чтобы вернулись, а в какую систему они вернутся, чтобы не начали снова чиновников подкупать, строить коррупционные схемы".

"Я бы вообще провел операцию "русский мир" - у нас же полтора миллиона специалистов высшего класса за границей сидят, для тех из них, кто пожелает вернуться, надо создавать хорошие условия", - заявил лидер КПРФ.

По его мнению, в целом послание президента в 2014 году - это "поворот к реализму и во внутренней политике". Он добавил, что "с теми кадрами, какие сегодня сидят в правительстве, решить данные задачи невозможно".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля