Последние новости

Реклама

КНР демонстрирует поддержку России в условиях экономических санкций, наложенных на неё. Такое мнение высказал сегодня в беседе с корр. ИТАР-ТАСС лидер КПРФ Геннадий Зюганов, находящийся с рабочим визитом в Пекине.
"Китай даже в условиях наложения на нас санкций ведет себя очень грамотно, последовательно и демонстрирует поддержку", - отметил он.

"Наше взаимодействие приобрело стратегический характер. Развитие БРИКС и ШОС дает большие преимущества, нам надо увеличивать усилия в этом направлении. Мы на встрече и с товарищем /председатель КНР/ Си Цзиньпином, и с другими обсуждали данные вопросы и искали решения", - добавил политик. "Си Цзиньпин подчеркнул, что только в этом году встречался с Путиным четырежды и дорожит этими контактами", - особо отметил лидер КПРФ.

Помимо встречи с председателем КНР Геннадий Зюганов посетил сегодня Госкомитет по развитию и реформам, провел беседу с главой Народного банка Китая /Центробанка/, а также выступил перед сотрудниками российского посольства в Пекине. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля