Последние новости

Реклама

Китайские встречи. По приглашению ЦК КПК Г.А. Зюганов прибыл с официальным визитом в Пекин

Начался визит делегации КПРФ в Китайскую Народную Республику (КНР). По приглашению ЦК Коммунистической партии Китая (КПК) в Пекин прибыла делегация КПРФ во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым.
Этот визит осуществляется в рамках Протокола о сотрудничестве между двумя партиями, подписанного в июне 1997 года. За прошедшие годы отношения между КПРФ и КПК развивались динамично.

Программой пребывания делегации предусмотрены встречи в ЦК КПК, посещение организаций и учреждений, участвующих в реализации широкомасштабных отношений между Российской Федерацией и КНР.

Предусмотрена так же встреча с редакцией газеты «Женьминь Жибао».

Предполагается, что в ходе визита будет подписан новый документ о сотрудничестве между КПРФ  и КПК «Меморандум о сотрудничестве между Коммунистической партией Китая и Коммунистической партией Российской Федерации на 2014 – 2016г.г.».

В день начала визита газета «Женьминь Жибао» опубликовала статью Г.А. Зюганова, в которой он дал оценку сотрудничества между КПРФ и КПК, а  так же состоянию российско-китайских отношений.

В поездке также принимают участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Л.И. Калашников, член ЦК КПРФ А.А. Ющенко, депутаты Государственной Думы фракции КПРФ С.А. Гаврилов, В.В. Кумин.

Г.А Зюганов и члены делегации посетили Посольство РФ в КНР, где встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в КНР А.И. Денисовым и российскими дипломатами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля