Последние новости

Реклама

ОПРОС. Дефицит чего вы обнаружили в Крыму

Новостные ленты, особенно украинских изданий, пестрят заголовками, что в Крыму дефицит то одного, то другого. Из последнего: дефицит... новогодних елок. В этом году их нам завезут из регионов России, что раньше ели и сосны к новогодним праздникам завозили с Украины. Однако главный акцент – на слово «дефицит». Потому-то «Крымская газета»  поинтересовалась на улицах Симферополя: дефицит чего вы обнаружили в Крыму?

«Я никакого дефицита не ощущаю. Разве что цены растут»

Элла Мазинова, пенсионерка:

– Я, например, никакого дефицита не ощущаю. Разве что цены растут, растут ощутимо, а пенсия, в общем, не очень-то и большая, за коммунальные удобства платить требуется, все дорожает. А так, в целом – жить можно. Отказываю ли себе в чем-то? Разве что в тех продуктах, какие не переношу.

«Нам не хватает более профессиональных чиновников...»

Ольга, журналист:

– Говорят про дефицит елок, однако это же пока не подтверждается, ведь средняя цена, которую вычислили, – около 200 рублей. Если бы был дефицит, то цена  была бы другой. Я вообще дефицита не вижу, на радость всем нам... Разве что нам не хватает более профессиональных чиновников, нет профессиональной, деловой крови, которая есть в Москве. Я считаю, что чиновники в Крыму – это, к сожалению, декоративные чиновники. А вот с хорошими людьми у нас дефицита, как и с добротой, нет. Вообще, у нас хороший город, если бы был плохой,  давно бы уехала, а так – никогда не хотелось.

«Дефицита внимания я точно не испытываю»

Анатолий Корнилов, пенсионер:

– По сути дела, никакого. Мне всего хватает. С лекарствами? Да все нормально, спокойно отовариваюсь, когда требуется. Продукты? Также без проблем, выбор широкий, если внимательно посмотреть. Нам в Крыму живется хорошо. Я инвалид войны, государство меня не обижает – дефицита внимания я точно не испытываю. Спасибо Путину за то, что обращает на нас внимание.

«Дефицит здравого смысла украинской стороны»

Павел Шперов, депутат Государственного Совета Республики Крым:

– Дефицита товаров у нас точно нет. Елки? Я думаю, что югу Украины мы ещё и сами сможем их поставить, если им понадобится. А так, дефицит здравого смысла украинской стороны – вот что мы ощущаем очень даже хорошо. А в остальном все нормально. В Крыму остались только хорошие люди, все остальные уехали... Да, могло быть лучше, есть мелкие недоработки на местах, однако данные проблемы решаются, есть контроль. Выезжаю в некоторые села, люди думают, что их проблемы не решаются, однако это не так, медленно, однако они решаются. Может, те, кто это делает, забывает сказать людям. Многие наши чиновники  не научились работать с людьми, не хватает элементарного общения власти с народом – в этом дефицит.

Взгляд из редакции

«На мой взгляд, наблюдается дефицит людей»

Кристина Безумнова, корреспондент:

– На мой взгляд, наблюдается дефицит людей. Каких?  Почтительных, тактичных, уважающих чужой комфорт. Обаятельных, позитивных, улыбчивых. Грамотно говорящих и пишущих, например, знающих, что, наступая на чью-то ногу в полной маршрутке, требуется говорить «извините», а не «извиняюсь». Хотя уже хорошо, если вообще извинятся. Способных на какие-то исключительные, благородные поступки. Ах, да! Ещё тех людей, какие соблюдают чистоту, не плюют и не сморкаются на тротуары в центре города. Ну, список можно продолжить...

Сергей Соколов

Фото  news.mail.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 4 декабря 2014 | Разделы: События
4 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля