Последние новости

Реклама

ОПРОС. Каким должен быть глава республики?

9 октября наша молодая республика получит своего первого полноправного главу: депутаты Государственного Совета Республики Крым его выберут из кандидатур, предложенных Президентом России Владимиром Путиным. Думские партии выдвинули на высший крымский пост пять кандидатур. И если «Единая Россия» выдвинула только Аксенова, то остальные вдобавок к нему предложили: КПРФ — нынешнего министра экологии и природных ресурсов  Геннадия Нараева, ЛДПР — своего крымского координатора Сергея Шувайникова, «Справедливая Россия» — главу крымской парторганизации Александра Терентьева и ректора КИПУ Февзи Якубова. Путин остановился на трёх: Сергее Аксенове, Геннадие Нараеве и Александре Терентьеве. Из них наши парламентарии и выберут главу республики. Накануне «Крымская газета» поинтересовалась у жителей и гостей  полуострова: каким, на ваш взгляд, должен быть глава республики?

«Решительным, настойчивым и проводить уверенную политику»

Анатолий Иванович, журналист:

– Тот,  кто должен быть главой, уже себя показал, таким и впредь должен оставаться: решительным, настойчивым, проводить уверенную политику.  Конечно, главой республики должен остаться Сергей Аксенов. А нет альтернативы, другого достойного нет. А что бы пожелал? Да я уже сказал, оставаться таким же.

«Не терять связи с людьми, это самое главное»

Иван Иванович, пенсионер:

– Во-первых, он должен заботиться о своем народе, чтобы лучше людям жилось, благоустраивать города и села. Ну, и за ценами смотреть: у вас пока цены приемлемые, у нас в Красноярске цены повыше, их требуется регулировать, чтобы не прыгали. Глава республики должен быть внимательным, уметь слушать и слышать свой народ, исполнять его чаяния – не терять связи с людьми, это самое главное. А пожелаю ему удачи, чтобы люди его любили.

«Честным и верующим»

Отец Виктор:

– Каким? Честным и верующим человеком! А пожелаю: Бог в помощь ему и успехов.

«Как хозяин дома»

Валентина Кораблина, пенсионерка:

– Как хозяин дома. Чтобы можно было прийти и сказать: вот такая проблема, и чтобы он раз – и помог. Понимаете, вот Аксенов  –  хозяин, настоящий руководитель, он стоит, говорит – в нем все пышет, каждое его слово, как золото. Он когда к нам в Евпаторию приезжает, встречаем его на ура, такая к нему любовь. Что ему пожелать? Сергей Валерьевич, желаю счастья и здоровья, улыбок, бодрости и сил, чтоб каждый день обычной жизни вам только радость приносил.

«Глава республики должен быть похожим на Сергея Аксенова»

Анатолий Петров, член Общественной палаты РК:

– Глава республики должен быть похожим на Сергея Валерьевича Аксенова. Я другого не вижу, знаю его близко. Это проверенный в делах, надежный человек, ничего лишнего: видит цель и знает, как её достичь, слушает, понимает и умеет работать с людьми, с командой. А пожелаю главе республики прежде всего здоровья, все остальное у него есть, в том числе и терпение.

Сергей Соколов

Фото  rg.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 8 октября 2014 | Разделы: События
8 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля