Последние новости

Реклама

Чего вы ждете от новоизбранных депутатов?

Когда Крым узнал имена депутатов Государственного совета республики первого созыва, «Газета» поинтересовалась у крымчан: чего вы ждете от новоизбранных депутатов? И как бы вы наказывали их за невыполнение обещаний?

«Если не будут помнить о народе досрочные выборы»

Айдер Эмиров, 60 лет, пенсионер:

– Вы знаете, ещё список депутатов не смотрел, необходимо изучить, кого в итоге избрали... Ну, хотелось бы, чтобы работали для народа, самое главное. А если не будут помнить о народе – досрочные выборы. Я думаю, это были своего рода предварительные выборы, через год-два необходимо будет дать оценку. За год, я думаю, можно увидеть результаты и кто чего стоит.

«Порядка все равно не будет: те же самые люди…»

Борис Николаевич, 74 года, пенсионер:

– Ожидания прежние, однако, по-моему, порядка все равно не будет. Потому что те же самые люди перебежали из одной партии в другую... Это нормально? Нет конечно. К лету уже можно давать будет оценку, год пройдёт, а пока разберутся, переходный промежуток времени... Ну а наказывать депутатов за невыполнение обещаний необходимо, наверное, как в Китае, более строго, а как конкретно – уж уточнять не буду.

«Я уверен, что все наладится и станет намного лучше»

Леонид Ким, 29 лет, менеджер по персоналу:

– Честно, ничего не жду, я знаю. Я уверен, что все наладится и станет намного лучше, чем было раньше. Могу судить по России, я её коренной житель, когда мне пришлось уезжать из России, Путин только вставал на престол, я был уверен, что именно данный человек подымет страну, так оно и стало. Поэтому я уверен, что здесь будет то же самое... А как наказывать депутатов, какие обещают и не выполняют? Не мне решать, президенту виднее.

«Эти депутаты будут работать, раз проявили себя, когда спасли Крым»

Валентина, пенсионерка:

– Лично я жду от власти много и от депутатов также. Понимаете, я пенсионерка, так получилось, что с января я жила не в своей квартире, свою не опечатала, я не использовала ни одного квадратного сантиметра, а сейчас требуют с меня оплатить большой долг. Я прошу власть пойти мне навстречу, сделать мне такую уступку, посмотрим... А как наказывать? Думаю, нереально. Чаще всего мы обращаемся к лицам высокопоставленным, они заняты, сверхозабочены. Однако спрашивать, конечно, необходимо сразу, если будут работать плохо изначально, потом исправляться уже не будут. Я думаю, что данные избранные депутаты будут работать, раз проявили себя в организационный промежуток времени, когда спасли Крым и нашли настоящее наше пристанище. Коль оправдали себя на уровне России, то и здесь будут работать, хотя такими, как Путин, немногим дано быть...

Сергей Соколов

Фото  slon.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 17 сентября 2014 | Разделы: События
17 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля