Последние новости

Реклама

Как на ваши дела повлияли проблемы с мобильной связью?

«Газета» поинтересовалась у жителей и гостей крымской столицы: как на ваши дела повлияли проблемы с мобильной связью?

«К такому повороту был готов за счёт жизненного опыта»

Валерий ПЕТРОВ, 59 лет, экс-главный тренер «Таврии»:

– Я готов был к такому повороту, за счёт опыта жизненного: полтора месяца назад купил себе стартовый пакет. У меня была корпоративная связь МТС, говорили, что до конца года будет действовать, а когда начали продавать уже российские номера, э-не-е-е, думаю, необходимо покупать. Говорили: не переживайте, предупредим. Вот вам: бац – и отключили. Те знакомые, с которыми я общаюсь, люди также опытные, у них у всех уже давно российские номера.

«Без связи точно не останусь, жизнь такая...»

Александр ВЕЛЬКО, 52 года, отдыхающий:

– Честно? Никак! Я отдыхающий, приехал к вам из Сибири. Конечно же, я завишу от мобильной связи, по работе, в месяц приходилось тратить рублей 700. А здесь? Сейчас пока не разбирался с вашими «пакетами», но знаете, у нас проще все. Без связи точно не останусь, жизнь такая: дети, семья – необходимо контролировать их, а им – меня.

«Проблем бы не было, если бы все заранее подготовили»

Семен СУХОРУКОВ, 27 лет, рекламный бизнес:

– На дела? Неудобно, конечно. Проблем бы не было, если бы все заранее подготовили, а не просто отключили и все – бегай, ищи, когда пакетов стартовых нет. Когда связь отключили, я не особо переживал, думал, пойду куплю, а пакетов в наличии нет, многие точки закрыты. Вчера выстоял в очереди и ничего не получил, сегодня в 8 утра занял очередь, когда магазин с 9 работает, сказали, что будет к 11 утра, пришел к 11, а нам сказали, что их не будет. Несерьезно все это. Все мы уже подсели на телефон, все зависим от него.

«Большой проблемы для меня нет»

Тамара ИВАНОВНА, 73 года, пенсионерка:

– Та ничего страшного. Ну, отключили, и что? Я уже купила, вот сейчас мне помогут вставить карточку, подключиться... Большой проблемы для меня нет, это те, кто работает на телефоне. Я в день-то звонков семь делаю, родным позвоню, и мне достаточно. Во вторник, когда все отключили, мы друг друга не потеряли.

«Тарифный план меня устраивает. Никакой проблемы я не вижу»

Александр МАКАРЕНКОВ, 28 лет, бармен:

– Никак не повлияли. Вообще. При том, что я часто пользуюсь телефоном, отключение связи меня не задело, потому что я заранее купил себе российский стартовый пакет. Я к номерам не привязан, так что потеря телефонной базы – мне все равно. А то, что всего один оператор?.. Меня это не смущает. Тарифный план в общем-то дешевый, меня устраивает. Никакой проблемы я не вижу

«Утеряно огромное количество номеров – порядка тысячи»

Елена БОНДАРЮК, 22 года, официантка:

– На счету осталось около 50 гривен. Жалко... Если бы предупредили официально, заранее. За день до отключения только пополнила счёт. Утеряно огромное количество номеров – порядка тысячи: знакомые, клиенты. Сейчас ни с кем нет связи, даже с начальством. Вчера ехала на работу, задержалась, а как позвонить? Сидели, ждали меня с ночной смены, пока приду на работу... Вставила российскую сим-карту, а она не работает, пока нашли, как её активировать, как отключить все дополнительные услуги, что делать. Весело...

«Газета» направила вопросы в «МТС-Кубань сервис»: почему без оператора нельзя отключить платные услуги, почему вообще они автоматически устанавливаются и, самое главное, почему так сложно дозвониться до оператора – 10-минутное ожидание превратилось в получасовое и ничем не закончилось. Нас поставили в очередь под номером… 2 миллиона 536 тыс. 245. Пообещали связаться. Пока верстался номер, мы снова ждали, ждали…

Фото m-vremya.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 6 августа 2014 | Разделы: События
6 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля