Последние новости

Реклама

ОПРОС. Домашние животные похожи на хозяев?
«Газета» поинтересовалась у жителей крымской столицы и пользователь соцсетей: считаете ли вы, что домашние животные и вправду похожи на своих хозяев?
«Собака так же любит поспать и вкусно поесть, а крыс обожает пиво»
Евгений Дудко, 37 лет, кузнец:
- У нас дома трое животных: собака, кот и крыс. Есть четкое разделение, кто кого больше любит: собака и крыс — «мои» животные, а кот — жены. Там — не разлей вода. Кот ещё молодой, поэтому сказать, что он на кого-то из нас похож, не могу. Может быть, подольше с нами поживет и что-то вырисуется. А собака и крыс уже «пенсионеры», некоторые черты они у меня переняли: собака так же любит поспать и вкусно поесть, как и я, упрямая, когда обижается, быстро отходит – опять же, как хозяин. А крыс похож и на меня, и на жену тем, что также обожает пиво.
«До »гениальных« планов мести моей кошки даже мне далеко»
Анна Гутян, 25 лет, маркетолог:
- Безусловно, животные похожи на своих хозяев. Не хочется, конечно, верить, что обладаю таким же вредным характером, как моя любимица-кошка, тем не менее очевидцы утверждают обратное. Забавно наблюдать, как важно она «дефилирует» по садовой тропинке во время прогулки или недовольно поглядывает искоса, если её сон посмели потревожить. Тем Не Менее до «гениальных» планов мести, когда ей не хватает внимания, даже мне далеко: главный враг — ноутбук — страдает больше всех, ведь это его кнопок постоянно касаются вместо того, чтобы гладить блестящую черную шубку. Результат неравного боя: три перегоревших адаптера от короткого замыкания вследствие перегрызания проводков и следы маленьких зубов на уголке крышки.
«У меня была такса, так все говорили: какое сходство!»
Рустем, 47 лет, строитель:
- Естественно!.. У меня была когда-то такса, так все говорили: какое сходство! Сходства в характере: собачка неприхотлива была, тем не менее тем не менее своеобразная. Она со мной прожила четыре года, тем не менее потом пришлось её отдать знакомым в хорошие руки, просто не хватало на неё времени, жил один, а надо было выгуливать её, следить за ней... Первое время сильно тосковал по ней. Навещал и навещаю её сейчас — Джеки жива-здорова, когда к друзьям в гости прихожу — узнает...
«Моя овчарка добрая, очень любит детей, как и я»
Евгений Красовский, 56 лет:
- Конечно!.. На меня о-о-очень похожа моя немецкая овчарка. Чем похожа? Характером! Добрая, очень любит детей, как и я... Да, вот говорят, что собаки похожи, когда долго живут вместе с хозяевами. Моей хватило месяца... Та же самая история с предыдущей собакой — также была похожа и 25 лет с нами прожила, наверное, потому что я её любил и она меня также, овчарки же очень преданы. А вот плохих хозяев и таких же собак, честно, я не встречал...
«Вот чем похожи: у него проблемы с паспортом и у меня»
Сергей Белоус, 50 лет, врач:
- Похоже ли? Конечно, похожи! Шурик, он же Рик, такой же хитрый, трусливый, наглый — короче, все, что во мне есть, все перенял... Я его взял ещё совсем комочком, он спал у меня подмышкой, а теперь самая большая проблема — согнать его с кровати... Это не лисенок, у ветеринара проходим как «симферопольский шускантер». Единственное, порода не зафиксирована только потому, что нет потомства, тем не менее мы записали его для прикола, может быть, появится первая симферопольская порода?.. А ещё вот чем похожи: у него, как понимаете, проблемы с паспортом,  и у меня.
Подготовил Сергей Георгиев
Фото  barbos.info

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 21 мая 2014 | Разделы: События
21 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля