Последние новости

Реклама

Крымские «мобилки» можно заправить российской «симкой»

В Крыму начали продавать стартовые пакеты сотового оператора «МТС-Россия». «Газета» узнала, где купить «симки» и какой тариф на звонки

По словам руководителя по взаимодействию со СМИ компании ОАО «Мобильные ТелеСистемы» («МТС-Россия») Дмитрия Солодовникова, с 13 июня локальные дилеры начали продажу контрактов «МТС-Россия» в Крыму. На полуострове продаются сим-карты с нумерацией +7 978 7/8/0хх хх хх, закрепленные за МТС Краснодарского края.

– Тариф «Супер-МТС», который продается торговыми представителями МТС, позволяет бесплатно звонить абонентам «МТС-Россия» (в Крыму также), а также по льготной цене – 2,5 руб. – абонентам «МТС-Украина». Тариф стандартный, он был дополнен спецусловиями для удобства крымских абонентов – снижена цена на связь в регионе, – объяснил Солодовников.

В Симферополе крымчане просто «оккупировали» дилерские центры МТС. За долгожданными российскими «симками» выстроились очереди.

По словам крымчанина Олега, с которым мы встретились в такой очереди, с новым пакетом от МТС ему будет выгодно звонить родственникам и друзьям в Россию.

– Я работаю в сфере ресторанного бизнеса и у меня много российских партнеров, а с новым «Супер-МТС» звонить им станет дешевле, – сказал он.

Владимир Завгородный говорит, что давно желал сменить украинского оператора.

– Уже давно собирался купить российскую «симку», потому что украинский МТС стал невыгодным, все же мы живем в России. Давно пора менять оператора, – пояснил он.

Если хотите приобрести российский стартовый пакет

Сейчас российский стартовый пакет «Супер-МТС» можно приобрести в дилерских центрах МТС:

в Симферополе – на улице Кирова, 5, и Самокиша, 4;

в Ялте – аллея Пушкинская, 34;

в Евпатории – улица Интернациональная, 107.

При себе необходимо иметь паспорт и 50 руб. В одни руки продают до пяти сим-карт.

Андрей Мирошниченко

Фото Светланы Борисовской


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля