Последние новости

Реклама

Мобильные операторы в Крыму повышают стоимость своих услугОператоры мобильной связи объявляют о повышении стоимости своих услуг для крымских абонентов. Одновременно депутаты Госдумы России озабочены тем, что звонки между регионами России и Крымом, обслуживаемые российскими операторами и их украинскими «дочками» оплачиваются по тарифам международного роуминга

Абонентам украинской «дочки» российского оператора МТС в Крыму в данные дни рассылаются SMS с извещением о повышении стоимости услуг некоторых тарифных пакетов.

В частности, пользователи тарифного плана «Супер МТС» предупреждены о том, что теперь вводится оплата первой секунды разговора в размере 0.05 гривен. Это касается всех исходящих звонков – как на телефоны других операторов, городские телефоны, так и на телефоны абонентов МТС-Украина.

В Call центре компании подтвердили, что увеличение тарифов соответствует действительности и произойдет начиная с 7 мая 2014 года. Изменение условий обслуживания абонентов коснется 9 неконтрактных тарифных пакетов серии «Супер», кроме пакета «Супер МТС 3D ноль». В компании увеличение стоимости услуг объясняют возросшими затратами на обслуживание абонентов в Крыму.

Тем временем депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев направил запрос в в Федеральную антимонопольную службу /ФАС/ по поводу принципа работы в Крыму операторов мобильной связи. Об этом пишет газета «Известия».

С момента подписания договора о вхождении Крыма в состав России прошло больше месяца, но абоненты сотовых компаний платят за разговоры между Крымом и остальной Россией по международным тарифам, даже если это звонок между «дочками» одного оператора. Ситуация возмущает депутата.

На данный момент у российских сотовых операторов нет собственных сетей связи в Крыму, они оказывают там услуги через украинских партнеров, имеющих лицензии на мобильную связь в этой стране. Для МТС и «ВымпелКома» речь идёт об их собственных дочерних компаниях — соответственно, «МТС Украина» и «Киевстар». Абоненты «МегаФона» обслуживаются в сетях сторонних партнеров.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля