Последние новости

Реклама

Что говорят крымчане в очереди за новыми сим-картами

Очереди в пунктах продажи российских стартовых пакетов мобильных операторов растут в Симферополе.

Люди возмущены тем, что остались без связи со своими близкими, а также потеряли рабочие контакты.

«МТС» за «копейку» отключают. Я — контрактный абонент внёс деньги. Они должны были предупредить. Это нарушение всех прав потребителей", — говорит частный предприниматель Сергей.

«Сегодня кинулась звонить — не получается, позвонила на городской, сказали идти получать новую карточку. Я все номера потеряла», — жалуется пенсионерка Валентина.

В основном сим-карты продают по 50 рублей в стационарных местах продажи. За 200 рублей можно выбрать так называемый «красивый» номер, данную услугу предлагают в передвижных точках продажи сим-карт.

«Двадцать минут стояли в очереди, закончились карточки, сказали — будут после обеда. Стала во вторую очередь. 50 рублей стоит, тем не менее, если выбираешь номер, другая стоимость», — рассказала жительница Симферополя Эля.

4 августа в Крыму начал работать первый российский сотовый оператор «К Телеком». Полная процедура развертывания сети может занять до двух суток. К утру 5 августа, как заявляли в Минсвязи РФ, весь Симферополь будет покрыт российской сетью. Для выбора сети требуется в настройках мобильного телефона вручную выбрать код сети 250-32, или «RUS — 32». Российские «симки», начинающиеся на +7978, перейдут на «К Телеком» автоматически. 
Временно исполняющий главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил журналистам 4 августа, что РК не вытесняет украинских операторов с полуострова: «Никому из украинских операторов не запрещали работать на территории республики. Никто никого не ограничивает технически ни с той, ни с другой стороны. Насколько я знаю, большинство украинских операторов как были, так они и будут здесь работать».
Симферопольские абоненты «МТС-Украина» остались без связи 5 августа. Оператор в течение двух суток после отключения Симферополя прекратит работу в остальных регионах Крыма, заявил заместитель председателя Совета министров — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.
Крымчане купили уже более 800 тыс. российских сим-карт, ещё 1 миллион 200 тыс. готовы к продаже.
Фото  finance.bigmir.net

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля