Последние новости

Реклама

В Крыму отключают мобильную связь МТС Украины
Оператор сотовой связи МТС-Украина отключил свою сеть в Симферополе и в течение 48 часов прекратит работу в остальных регионах Крыма. Об этом  сообщил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, — передаёт Крымиформ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Отключение идёт поэтапно, пока только Симферополь. В течение двух суток, исходя из технических возможностей, МТС-Украина выключит свою сеть», – сказал он.

Полонский сказал, что точной информации по действиям других операторов пока нет. «Информация была разная, от внутренних источников в самих компаниях, и по понятным причинам она может не совпадать с официальной», – отметил он.

Вице-премьер напомнил, что ещё в субботу он предупредил крымчан о предстоящем отключении и призвал приобрести карту любого российского оператора сотовой связи.

«После этого я слышал много обвинений в свой адрес, но не надо во всем видеть подвох или злой умысел – именно благодаря этому предупреждению многие смогли спокойно приобрести новые карты. Крымчане, какие не подвергли сомнению заявление, только за выходные купили около 100 тысяч российских карт», – сообщил Полонский.

4 августа Аксенов заявил о том, что препятствий для работы украинских операторов мобильной связи в Крыму нет – они продолжат оказывать услуги. «Никому из украинских операторов не запрещалось работать на территории республики, никто никого не ограничивает ни с какой стороны», — уверил Аксёнов и добавил, что большинство украинских операторов будут работать в Крыму.

Тоже важно:

Дата: 5 августа 2014 | Разделы: События
5 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля