Последние новости

Реклама

В столице Крыма отсутствует связь «МТС-Украина»По состоянию на утро 5 августа в Симферополе нет сигнала сотовой связи украинского оператора МТС. В других городах полуострова связь есть, в частности, в Алуште, Ялте и Феодосии «МТС-Украина» продолжает работать

Судя по всему, это продолжится недолго. Накануне глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров заявил о разворачивании на территории республики нового российского сотового оператора К-Телеком. Накануне был включен непосредственно коммутатор — ядро сети, а около полутора тысяч базовых станций должны обеспечить покрытие на всей территории полуострова. Технически процедура подключения будет происходить поэтапно — процесс разворачивания сети может занять до 48 часов.

Отметим, что в связи с этим желательно приобрести сим-карту российского МТС, которая стоит 50 рублей. Российские сим-карты перейдут на К-Телеком автоматически. Новая сеть предлагается и на старых карточках, её можно выбрать между предлагаемых сетей (сейчас это Киевстар, Life и К-Телеком), однако, как сообщают некоторые пользователи, сделать это в ручном режиме пока не удается.

Вспомним, что на полуострове уже реализовано 800 тысяч карточек российского МТС, ещё около 2 млн. в наличии для продажи.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля