Последние новости

Реклама

Власти опровергли запрет украинских мобильных операторов в Крыму

В Крыму на протяжении неустановленного периода планируется работа одновременно украинских и российских мобильных операторов.

Как прокомментировал агентству е-Крым министр информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский, данные о том, что к концу лета текущего года в Крыму может быть запрещена работа украинских операторов мобильной связи не соответствует действительности. Решения такого характера властями не принимались.

Министр рассказал, что в Крыму с конца мая или начала июня планируется запуск работы компании «МТС Россия». В настоящее время в Москве уточняется данный вопрос.  «Технически, к запуску российской сети мы будем готовы в двадцатых числах мая», — отметил Д. Полонский.

Также он рассказал, что на протяжении некоторого времени будет сохранена параллельная работа украинских и российских операторов. При этом точные сроки параллельной работы  будут  зависеть от желания и возможности украинских операторов работать в правовом поле России.

«Так как внедрение параллельных сетей будет постепенным, ажиотажа в связи с этим не ожидается», — заключил Д. Полонский.

Напомним, на полуострове планируется осуществление плавного перехода на российские стандарты мобильной связи. Ранее мобильные телефонные номера в Крыму власти намеревались переделать под российский код +7. Кроме того, Крым будет подключен к российской мобильной сети и в этой связи роуминг при звонках в Россию будет отключен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля