Последние новости

Реклама

«МТС-Украина» отключит весь Крым за 48 часов – минсвязи РК

Оператор «МТС-Украина» в течение двух суток после отключения Симферополя от сотовой сети прекратит работу в остальных регионах Крыма, заявил заместитель председателя Совета министров — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

«Отключение происходит поэтапно, пока отключен только Симферополь. В течение двух суток, исходя из технических возможностей, МТС-Украина отключит свою сеть в Крыму полностью», — цитирует Полонского пресс-служба Совмина.

По словам вице-премьера, точной информации о действиях других операторов пока нет

Полонский призвал жителей Крыма быстрее переходить на российскую сотовую связь: «Действия украинских операторов, какие больше руководствуются политическими соображениями, непредсказуемы. Поэтому в следующий раз предупреждаем граждан и просим отнестись с пониманием».

4 августа в Крыму начал работать первый российский сотовый оператор «К Телеком». Полная процедура развертывания сети может занять до двух суток. К утру 5 августа, как заявляли в Минсвязи РФ, весь Симферополь будет покрыт российской сетью. Для выбора сети нужно в настройках мобильного телефона вручную выбрать код сети 250-32, или «RUS — 32». Российские «симки», начинающиеся на +7978, перейдут на «К Телеком» автоматически. 

Временно исполняющий главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил журналистам 4 августа, что РК не вытесняет украинских операторов с полуострова: «Никому из украинских операторов не запрещали работать на территории республики. Никто никого не ограничивает технически ни с той, ни с другой стороны. Насколько я знаю, большинство украинских операторов как были, так они и будут здесь работать».

Симферопольские абоненты МТС-Украина остались без связи 5 августа.

Крымчане купили уже около 800 тысяч российских сим-карт, ещё 1 миллион 200 тысяч готовы к продаже.

Фото «КоммерсантЪ»


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 5 августа 2014 | Разделы: События
5 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля