Последние новости

Реклама

Газ в каждый дом

 Скоро на южном берегу Крыма  не останется ни одного не газифицированного населённого пункта. Власти республики ведут активную работу в этом направления по заданию президента России. А первой ласточкой, ознаменовавшей начало этой работы, стал посёлок Краснокаменка.

 Нина Маштакова собирается пойти посмотреть, как на местной газораспределительной станции зажгут факел. Всю жизнь женщина вынуждена пользоваться покупным газом. С его помощью греется вода в чайнике и стерилизуются соления. В результате чего последние, жалуется Нина  Вячеславовна, получаются едва ли не золотыми.

 Однако жить по-другому женщина не привыкла. Соления – её слабость и увлечение. Уже третий год она ждёт, когда, наконец, и у неё на кухне зажжется заветный голубой огонёк. Её дом, в проекте газификации Краснокаменки – первый. Да и в народе уже давно поговаривали, что все работы над газораспределительной станцией завершены. А пока чиновники всё тянули с подключением,  Нина Маштакова научилась накрывать чайник плотным полотенцем. Чтобы тот не остывал слишком быстро.

 А вот и та самая центральная линия, которая по странному и необъяснимому стечению обстоятельств  — простаивает  уже несколько лет. Для местных жителей она давно уже стала символом несбывшихся надежд и невыполненных обязательств, прежней власти.

 Именно поэтому, посмотреть на то, как первый вице-премьер откроет газораспределительную станцию в Краснокаменке – люди собрались всем посёлком. С этим событием здесь в буквальном смысле связывают самые тёплые ожидания.

 Краснокаменка – первая в долгом списке пока что не газифицированных населённых пунктов, какие тянутся  вдоль крымского побережья от Алушты до Судака. Однако и с ним, крымское правительство планирует в скором времени разобраться.

  Гурзуфский поселковый голова, замечает — если бы украинская власть в своё время не вставляла палки в колёса – данный праздник прошёл бы намного раньше. Работа посёлком была продела грандиозная, однако упёрлась в бюрократический стоп-кран.

 К слову цена на подключение к газопрОводу, будет более чем приемлемая -обещает представитель предприятия-подрядчика. И составит, для частного сектора порядка 20 000 рублей. Что примерно в два раза дешевле, чем предлагали при Украине.

 Дать голубое топливо в каждый дом и  в каждый  посёлок республики – задача номер один, для крымского правительства, подчеркнул Михаил Шеремет. Ведь  работы по газификации крымских поселков  на личном контроле у Президента страны Владимира Путина.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 7 августа 2014 | Разделы: События
Метки: каждый
7 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля