Последние новости

Реклама

Спикер Крыма: Главное достоинство закона об особенностях инвестиционной деятельности в Крыму – сам факт его принятия

Закон об особенностях инвестиционной деятельности на территории Крыма далеко не в полной мере отразил ожидания властей автономии. Однако самим фактом принятия документа Крым утер нос другим регионам Украины. Такой вывод можно сделать из комментария председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова по поводу утверждения закона в ВР Украины.

Оценивая достоинства закона и выгоды от него для Крыма, спикер заявил: «С моей точки зрения, самое главное – что его приняли. Потому что вы знаете, как ревностно относятся к Крыму все остальные регионы, представители депутатов от других регионов. И когда называется Крым, то сразу же задают вопрос «А чего не мы? А чего не нам? А почему им можно, а нам нельзя?» И то, что в итоге все-таки было принято, и мы доказали свою особенность региона, что у нас автономия и она единственная в государстве, на мой взгляд, политически самым важным было принятие этого закона».

В то же время, из реальных достоинств закона Константинов назвал только «некоторые преференции для инвесторов».

«Конечно, это не то, что мы желали, однако гораздо лучше того, что мы сегодня имеем», – признал он.

Спикер считает, что для дальнейшего усовершенствования закона и наполнения его реальными полномочиями нужно продемонстрировать умение извлекать выгоду из того, что есть.

«Нужно реализовать данные полномочия, чтобы закон начал работать. Когда закон будет работать и мы сможем показать в Киев эффективность его работы, можно тогда претендовать на что-то другое и показывать: «Давайте нам больше полномочий – это будет реализовано», – заключил Владимир Константинов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля