Последние новости

Реклама

Парламентская комиссия по делам Крыма займется законом об инвестиционной деятельности

Одна из первоочередных задач, которая стоит перед Временной специальной комиссией по делам АР КРЫМ в Верховной Раде Украины, заключается в принятии закона «Об основах развития АР КРЫМ и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на её территории». Об этом  в Совете министров АР КРЫМ на встрече с народными депутатами от Крыма сообщил Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилев.

«Я обращаюсь к вам, чтобы эта комиссия стала инициатором нормативных документов, какие необходимы для Крыма. Два самых главных – это об инвестпривлекательности Крыма и изменения в Налоговый кодекс. Только это даст толчок к развитию Крыма и привлечению к нам инвесторов. Инвесторы этого документа ждут, они все об этом говорят. Нам нужно два этих документа принять обязательно», – отметил Анатолий Могилев.

Крымский премьер добавил, что нужно принять законодательные акты, какие позволят Крыму получать доход от большого потока туристов.

«Мы получили в прошлом году турсбора 6 млн. гривен., то есть каждый турист оставил по гривне. Мы получаем мизер, а потом не знаем, как нам прожить, потому что инфраструктура работает с перегрузкой, а ресурса на восстановление у нас нет. Здесь можно зарабатывать деньги, данные деньги будут оставаться у нас», – пояснил Анатолий Могилев.

Напомним, 18 июня на заседании Верховной Рады Украины была создана Временная комиссия по вопросам развития АР КРЫМ. Она будет работать в течение пяти лет. Проект закона «Об основах развития АР КРЫМ и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на её территории» был принят за основу Верховной Радой Украины в 2012 году. Он направлен на создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития автономии, эффективное использование ресурсного потенциала и привлечение инвестиций.

Источник: «КИА»


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля