Последние новости

Реклама

Дефицит мелочи, и огромные очереди при оплате коммунальных услуг в прошлом

 В Республике открываются все новые и новые отделения российских банков. Теперь крымчане спокойно смогут рассчитаться за газ, свет и воду и получить пенсию. А торговые сети будут полностью обеспечены мелкими рублями.

 Быть в должниках пенсионерка Нина Алексейчук не привыкла. Однако последние несколько месяцев обстоятельства вынудили. После ухода украинских банков из Крыма,  оплата коммунальных услуг стала настоящей проблемой, а стоять в очередях сутками, здоровье не позволяло.

 Радуется появлению российских банков и Мария Яковлевна.  Сегодня она получит долгожданную пенсию за март.

 Как работает один из российских банков проверил  первый заместитель крымского премьера Рустам Темиргалиев.  Он объясняет — развитие банковской системы на полуострове в переходный промежуток времени проблема номер один.  До референдума в Крыму работало около девятисот отделений. После  — стали постепенно закрываться. Как следствие — дефицит мелочи, потерянные вклады и невозможность оплатить коммунальные услуги из-за огромных очередей. Теперь же все данные проблемы остались в прошлом, уверил Рустам Темиргалиев. К тому же, один из крупнейших российских банков уже открыл  несколько отделений в Крыму.

 Нет в Крыму и дефицита мелких рублей. В этом первый вице-премьер убедился лично.

 В банке говорят – со своей стороны обеспечат все удобства для клиентов. Вскоре на полуострове появятся терминалы и банкоматы.

 Свои филиалы на территории Республики открыли уже 10 российских банков. В  ближайшие несколько недель дополнительно откроются около четырехсот их отделений. Этого будет достаточно, чтобы обеспечить бесперебойную работу банковской системы в Крыму, уверены в правительстве.     


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля