Последние новости

Реклама

Полный переход на единую валюту решил сразу несколько проблем – уверен первый заместитель председателя крымского правительства Рустам Темиргалиев

 В свою очередь, первый вице-премьер правительства Крыма проверил,   насколько серьезно к постановлению Совета Министров отнеслись представители торговых сетей. Рустам Темиргалиев лично убедился в порядке финансовых расчетов и развеял немало опасений людей бизнеса и простых покупателей.

 Полный переход на единую валюту решил сразу несколько проблем – уверен первый заместитель председателя крымского правительства Рустам Темиргалиев. Во-первых падение украинской гривны влияло на стоимость товаров, во вторых у самих крымчан, особенно пенсионеров возникали трудности с пересчетом денег с одной валюты на другую. Решена проблема и с ограниченным выбором продуктов. Теперь торговые полки буквально ломятся от разнообразия товаров. Вопрос решили за счёт ввоза российских продуктов и возобновления поставок украинских.

 Сейчас как покупатели, так и продавцы столкнулись с другой проблемой – отсутствием разменной монеты. Мелких денег в магазинах катастрофически не хватает.

 В связи с ростом заработных плат и соцвыплат частично увеличилась и стоимость товара. Сдерживание ценовой политики в совете министров планируют за счёт популяризации  местных продуктов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля