Последние новости

Реклама

Темиргалиев: В Крыму нет дефицита продуктов

В Крыму нет дефицита продовольственных товаров, в розничной торговле представлен широкий ассортимент продукции, как российского, так и украинского производства.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявил первый вице-премьер Рустам Темиргалиев по итогам посещения одного из супермаркетов торговой сети «Фуршет» в Симферополе.

Визит к ритейлерам он связал с окончательным переходом Крыма на расчёт исключительно в российских рублях. В торговых залах Темирагалиев познакомился с ассортиментом товаров и ценами на них, пообщался с менеджерами, покупателями и кассирами.

- Мы сегодня убедились, что на полках магазинов представлен весь ассортимент товаров, а продукция крымских производителей выгодно отличается ценой и качеством. Вы могли убедиться, что сегодня нет ни дефицита товаров, ни ажиотажного спроса покупателей. Все работает в штатном режиме, — сказал заместитель главы правительства журналистам.

По его словам, Крым безболезненно перешел к расчетам в рублях, несмотря на то, что данный процесс проходил в ускоренном режиме.

- Мы готовились к этому, постепенно изымали гривну из торгового оборота, и в результате переход с одной валюты на другую произошёл в Крыму достаточно плавно, — подчеркнул Темиргалиев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 2 июня 2014 | Разделы: Экономика
2 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля