Последние новости

Реклама

Российский рубль постепенно заменяет украинскую гривну

 Ценники с новой валютой все чаще появляются как в торговых центрах, так и на рынках. Задача крымского правительства – обеспечить безболезненный для крымчан переход на рубли. Об этом заявил первый заместитель председателя Совета министров республики — Рустам Темиргалиев. Он  проверил, как работает денежная система в Крыму.

 Двойные ценники для крымских прилавков уже не редкость. В некоторых торговых центрах даже появились специальные сканеры для продуктов

 А возле касс появились таблички, какие гласят – здесь принимают оплату российскими рублями. Убедиться воочию в отлаженной работе торговых центров смог и первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. По его словам, задача крымского правительства – обеспечить жителям  полуострова максимально безболезненный переход на рублевый взаиморасчет.

 По словам Рустама Темиргалиева, до конца недели украинская банковая система прекратит свою работу на территории полуострова. Гривна будет обмениваться по фиксированному курсу Центрального банка Российской Федерации. Уже сегодня крымчане могут рассчитываться новой валютой не только в торговых центрах , но и на рынках.

 Совсем скоро  прилавки  заполнятся крымскими  продуктами. Но, по словам Рустама Темиргалиева, недавно пришлось решать задачу полива первых грунтовых овощей. Дело в том, что представители киевской власти сократили поставки воды из Днепра в  Северо-Крымский  канал.

 Рустам Темиргалиев также подчеркнул – в случае возникновения каких-либо проблем с продуктами  на полуострове, крымчане могут быть спокойны. Наладить  их поставку  смогут через паромную переправу Керчь-Кубань. Но на сегодняшний день никаких предпосылок для продовольственного  дефицита в Крыму – нет.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля