Последние новости

Реклама

В Крыму открыли филиалы 10 российских банков

На данный момент свои филиалы на территории Республики Крым открыли уже 10 российских банков, и число их отделений в ближайшие две недели достигнет 400. Об этом сегодня журналистам сообщил первый заместитель председателя Совета министров РК Рустам Темиргалиев.

В целом, по мнению вице-премьера, серьезных проблем с банковским обслуживанием в Крыму уже нет. «Развитие сетей банковских учреждений – одна из самых острых проблем в Крыму в переходный промежуток времени. До референдума в Крыму работало около 900 банковских отделений. На сегодня мы развернули уже более 300 отделений российских банков, а в течение ближайших двух недель их будет около 400. Этого достаточно, чтобы обеспечить бесперебойную работу банковской системы. Скажем так – экватор проблемы преодолен», – отметил Рустам Темиргалиев.

Также в ближайшее время правительство планирует провести переговоры с руководством Госказначейства и налоговой службы по вопросу обслуживания юридических лиц, работающих через казначейство, во всех отделениях российских банков.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля