Последние новости

Реклама

К Новому году театры готовят премьеры

Каждый театр Севастополя традиционно готовит премьерные сказки на Новый год. В этом году детей ждут «Снежная королева» и «Принцесса и свинопас» от театра им Луначарского, «Аленький цветочек» от Театра ЧФ РФ и Фестиваль лучших сказок от Театра на Большой Морской, сообщает издание «Севастопольская газета».

Главной сенсацией этого Нового года станет, конечно, «Снежная королева» — спектакль, который на сцене театра им Луначарского ставит кинорежиссер, актриса, заслуженный деятель искусств РФ Наталья Бондарчук. В этом спектакле будет все: танцы, песни, полеты, спецэфекты, костюмы, огромные декорации. Однако главное — замечательная трогательная история любви и верности.

— В спектакле будут использоваться костюмы и декорации, какие у меня работали в фильме «Тайна Снежной королевы». Это первый российский фильм снятый в 3D качестве. Мы уже на съемочной площадке ходили в очках и в монитор сразу в очках смотрели. Очень сложная и дорогостоящая работа. Фильм снимался сразу на двух языках и готовится к прокату как у нас, так и за рубежом. Однако выйдет он только в 2015 году, а спектакль его опередит, — говорит режиссер Н.Бондарчук.

Второй новогодний спектакль готовит режиссер и актер театра им. Луначарского Евгений Журавкин. Он желает порадовать маленьких зрителей ещё одной сказкой Андерсена «Принцесса и свинопас».

— Это будет забавная и оригинальная сказка. Принцесса у нас хулиганка, да и все герои очень неоднозначные. У нас появляются в качестве героев свиньи, какие очень не хорошо себя ведут в королевстве, вот поэтому и приходится нанимать свинопаса, — рассказывает режиссер.

Театр ЧФ РФ им. Лавренева не отстает от коллег и выпускает совершенно новый спектакль «Аленький цветочек». В постановке удивительно красивые декорации, много музыки и сказочных превращений. В спектакле играет уже обновленный состав театра.

— У нас будет замечательная елка и прекрасный спектакль. Он уже почти совсем готов и мы сможем радовать зрителей уже совсем скоро, — говорит главный администратор театра им.Лавренева Юрия Пимкина. — У нас будет ещё одна очень интересная акция. Мы получили гранд от Правительства Москвы, однако об этом мы расскажем чуть позже.

Не менее интересно будет и в Театре на Большой Морской. Созданный специально для юного зрителя, ТБМ каждый год радует ребят своими сказками. В этом году коллектив театра решил показать самые любимые из старых сказок и устроить «Фестиваль лучших новогодних сказок».

— Каждый год мы показываем одну из своих новогодних сказок детям. Однако у нас все время спрашивают, а когда будет та или иная сказка. Нравятся ребятам сказки разные и любят они наши спектакли. Поэтому мы решили в этом году показать три сказки.

Начнутся показы в ТБМ с замечательного спектакля «Как Иванушка за дедом Морозом летал», который получил диплом за «Образцовую новогоднюю сказку» и приз за «Лучшую мужскую роль второго плана». Потом, уже после Нового года дети смогут посмотреть сказку «Умка ищет Новый год» и «Девочка со спичками». Данные спектакли неоднократно завоевывали призы на украинских и международных фестивалях Детских театров, и смотреть их для маленьких севастопольских зрителей одно удовольствие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля