Последние новости

Реклама

В Севастопольском художественном музее им.Крошицкого в Международный день театра 27 марта открылась театральная выставка. Свои экспозиционные комплексы представили любительские театры города, сообщает издание «Севастопольская газета».

А проекте приняли участие пять городских театров. Каждая экспозиция — особый сценический мир с театральными декорациями, реквизитом, костюмами, авторскими куклами, афишами.

Впервые в проекте принял участие Театр юного зрителя Севастопольского дворца детского и юношеского творчества, который вот уже почти 30 лет ставит сказки и спектакли для детей, в которых порой затрагиваются довольно острые социальные темы.

Также на выставке представлен один из старейших любительских театров города — музыкально-драматический театр ДОФ, основанный ещё в 1959 году.

Свою экспозицию на выставке представил и театр кукол «Саквояж», который уже 20 лет радует сказками детей и взрослых. В настоящее время театр располагается в Балаклавском центре культуры и досуга.

Среди участников выставки и довольно молодые театры, тем не менее уже успевшие громко заявить о себе своими неординарными постановками. Это народный театр «Ф.Арт» и театр-периметр «Психо Дель Арт».

По словам организатора выставки Дениса Бурганова, главная её задача — показать творческий потенциал этих замечательных театральных коллективов и обратить внимание на их проблемы.

— О профессионалах мы говорим много, а любительские театры как-то всегда находились в стороне. Это не справедливо, и мы данную несправедливость решили исправить, — считает Д.Бурганов.

На открытии выставки все любительские театры представили собравшимся свое творчество отрывками из полюбившихся многим зрителям спектаклей.

Выставку «Театральный Севастополь» можно посетить до 6 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля