Последние новости

Реклама

«Пир во время чумы» Так назывался первый спектакль театра-студии «На Москольце», созданного двадцать лет назад Владимиром Косовым.

- Собралась небольшая компания творческих людей, мечтавших реализовать себя на сцене, — рассказывает Владимир. — Был сложный 1993-й год, когда обществу было не до театров, тем не менее всё же нам выделили подвальное помещение в жилом доме, где мы своими силами сделали ремонт, создали зрительный зал.

Надо сказать, что театр сразу же завоевал своего зрителя. И не только молодого, для которого молодые ставили спектакли сложные, по хорошей литературной основе, с философскими подтекстами. Сами придумывали и делали декорации, костюмы. Их можно увидеть в данные дни в Симферопольском арт-центре «Карман» на выставке, посвящённой 20-летию театра-студии. В экспозиции отражены история, творческие эксперименты, почерк и стиль театра. Видеофильм оператора Виктора Косы «История в кадрах» воспроизводит самые интересные мгновения из жизни театра.

Отметить юбилей с коллегами собрались друзья театра, работавшие в Столице Крыма актёры с Украины, из России, Израиля.

- Театр живёт и развивается благодаря команде режиссёров и актёров, для которых это не просто любимое, а жизненно важное дело, — отмечает нынешний художественный руководитель театра Галина Джикаева. — Для нас главное — потрясти душу зрителя, пробудить в нём чувства и мысли.

Выставка продлится до 1 сентября.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 13 августа 2013 | Разделы: Культура и искусство
13 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля