Последние новости

Реклама

Первый спектакль нового театрального сезона произойдёт в субботу, 11 октября. Севастопольцев приглашают на премьеру — музыкальный спектакль «Эмма и Адмирал», сообщает издание «Севастопольская газета».

У театра им.Луначарского в новом 104-м сезоне большие творческие планы. «Мы собираемся создать психологический спектакль, основанный на трилогии Александра Сухово-Кобылина «Свадьба Кречинского», «Дело» и «Смерть Тарелкина». Создать отдельные спектакли не удастся, ведь тогда не будет понятна сюжетная линия. Работа очень сложная, тем не менее весьма интересная. Кроме того, мы планируем выпустить ещё несколько сказок для детей как для малой, так и для большой сцены. Есть в планах спектакль по пьесе Анатолия Луначарского «Медвежья свадьба». Это легкая лирическая пьеса о любви», — говорит художественный руководитель театра Владимир Магар.

В театре планируют создать свою интерпретацию известной музыкальной пьесы «Севастопольский вальс». По словам В.Магара, это очень обидно, что именно в Севастополе этой вещи нет в репертуарах театров.

В планах театра ещё один интересный проект. Ожидается, что известный российский кинорежиссер Наталья Бондарчук будет ставить совместно с В.Магаром сказку «Снежная королева» на сцене театра в Севастополе. Это предложение для театра очень заманчиво, тем более, что для постановки будут использованы декорации и костюмы, оставшиеся после съемок одноименного нового фильма Н.Бондарчук.

«Можно много говорить о творческих планах, тем не менее мы пока не знаем, в каком статусе будем находиться. Дело в том, что мы находимся в стадии перерегистрации. 16 октября будет заседание комиссии по культуре, на которой мы будем обсуждать, каким образом будем работать в правовом поле России», — говорит генеральный директор театра им.Луначарского Вадим Елизаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля