Последние новости

Реклама

«Севастопольский вальс» в Севастополе сыграют питерцы

На сцене академического русского драматического театра им. Луначарского 30 сентября Санкт-Петербургский Государственный театр музыкальной комедии сыграет легендарный спектакль «Севастопольский вальс», сообщает издание «Севастопольская газета».

Этот спектакль в репертуаре театра сохраняется с 1961 года, когда состоялась его премьерная постановка. Сегодня на сцене Музкомедии он идёт уже в третьей редакции — в 2009 году для постановки театр пригласил режиссера Игоря Коняева и спектакль вошел в репертуар.

«К сожалению, я приехал в Севастополь первый раз только сейчас. Когда я работал над спектаклем, мне приходилось все изучать по фотографиям и документам, — говорит режиссер спектакля И.Коняев. — Прогулявшись днём ранее по городу, посмотрев корабли, пообщавшись с людьми на улицах, я убедился, что здесь сохранился дух ещё того времени. Это город красивый, статный, подтянутый, как моряки на параде».

Это спектакль о любви и верности, об особых отношениях в промежуток времени Великой Отечественной войны. Для севастопольцев посмотреть спектакль будет особенно приятно, ведь действие пьесы происходят в любимом городе и все герои — моряки и их любимые девушки.

На всех постановках Театра музыкальной комедии звучит живая музыка. Никаких фонограмм! Питерцы привезли 90 человек исполнителей: кроме основного состава актеров, это балет и оркестр.

По словам генерального директора театра Юрия Шварцкопфа, спектакль планировалось показать в Севастополе на День Победы 9 мая. Но из-за бюрократических проволочек пришлось перенести гастроли на сентябрь.

На следующий день после «Севастопольского вальса», 1 октября, питерцы покажут спектакль «Бал оперетты. Мелодия любви».

По словам генерального директора театра им. Луначарского Вадима Елизарова, большая часть билетов на спектакли Санкт-Петербургского театра уже раскуплены и в успехе гастролей он не сомневается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля