Последние новости

Реклама

От классики до современности

Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии к современному зрителю пришёл из непростых тридцатых годов прошлого века, оставаясь во все времена современным актуальностью своих постановок, что достигается мобильной эстетикой, не подлаживающейся под зрителя, а ведущей его за собой. С 10 по 27 сентября симферопольцы увидят восемь лучших постановок этого коллектива на сцене Украинского музыкального театра и одну — на сцене Русского драматического.

- Во все времена нашего театра неизменно одно: приверженность классике, — отмечает заведующая литературной частью Елена Обыденнова. – Это относится и к отечественной, и к зарубежной драматургии. Открылся театр 8 июля 1933 года спектаклем «Роз-Мари» Р. Фримля и Г. Стотгарта. А затем стал уверенно осваивать пьесы советских драматургов, между которых Б. Александров,
К. Кацман, Ю. Малютин. За усилия по продвижению новых произведений в жанре музыкальной комедии театр получил репутацию лаборатории советской оперетты. За заслуги в развитии советского музыкального искусства награждён Орденом Трудового Красного Знамени. А в 1986 году Свердловский театр музкомедии стал первым театром оперетты, получившим звание академического. Для крымских любителей классики из обширного репертуара мы выбрали спектакль «с перчиком» — «Графиня Марица» Кальмана. Уверяю: такой «Марицы» вы не видели. Добавлю, что постановки будут представлены в полном объёме, без скидок на гастрольные условия — для транспортировки декораций, костюмов и сценического оборудования из Екатеринбурга в Крым прибудут восемь автофур. А 230 актёров и их помощников прилетят двумя самолётами.

Крымчан ждёт встреча с героями исторического «блокбастера» «Екатерина Великая», мюзиклов www.силиконовая дура.net», «Скрипач на крыше», «Алые паруса» с музыкой Максима Дунаевского, спектакля-ревю «Парк советского периода, мюзикла «Чёрт и девственница», бурлеска «Чирик кердык ку-ку». Всей семьёй можно прийти на мюзикл «Кошка», в котором будет играть крымский «артист» — самый обаятельный симферопольский котёнок.

Нет никакого сомнения, что к нам едет коллектив высокой музыкальной и театральной культуры.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 27 августа 2014 | Разделы: Культура и искусство
27 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля