Последние новости

Реклама

Крымский театр наградили за трагикомедию о евреях

Трагикомедия в исполнении актеров Крымского академического украинского музыкального театра признана лучшей в IX Международном фестивале женского творчества имени Марии Заньковецкой.

Как сообщает заведующая литературно-драматической частью театра Татьяна СНЕГИРЕВА, по итогам голосования «Лучшим музыкальным спектаклем на фестивале» названа представленная театром трагикомедия «Евреи нашего двора» в постановке народного артиста Украины, лауреата Государственной премии им. Шевченко Сергея СМЕЯНА.

В её основе лежит повесть Александра КАНЕВСКОГО «Май нейм из Маня». Автором музыки является популярный композитор Игорь ПОКЛАД, а стихов – Александра ВРАТАРЕВА.

«Спектакль рассказывает о судьбе одной одесской семьи и её ближайших родственников и соседей, ведь они все друг друга знают и живут дружно и сообща. В прекрасной музыке выдержан национальный колорит, а в канву спектакля вплетены зажигательные еврейские танцы», – рассказала СНЕГИРЕВА.

Театральный фестиваль женского творчества имени Марии Заньковецкой проходит ежегодно в Нежине Черниговской области под девизом «Театр как способ взаимопонимания и повышения роли женщины в популяризации и развитии украинского театрального искусства». Он посвящен первой народной артистке Украины Марии ЗАНЬКОВЕЦКОЙ, которая родилась в Нежинском районе указанной области.

фото предоставлено театром

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля