Последние новости

Реклама

Сказка — ложь, да в ней намёк... Следующий, 75-й юбилейный сезон Крымский академический театр кукол открыл красочным театрализованным представлением и премьерным спектаклем «О принцах и принцессах» по одноимённому произведению нидерландской писательницы Анни Шмидт.

- Наши артисты не только выступают, но и готовятся к участию в Международном фестивале театров кукол «В гостях у Мойдыся», который пройдёт в октябре в Сыктывкаре, — рассказывает руководитель литературно-драматической части Наталия Васильева. — Наш коллектив представит на суд взыскательной публики комедию Бориса Азарова «Петрушка и К

о». В декабре на марафон-фестиваль «Доступный театр» в Санкт-Петербург артисты поедут со спектаклем «Золушка» по пьесе Евгения Шварца. Важным событием сезона станет проведение при поддержке Министерства культуры АР КРЫМ первого межрегионального фестиваля театров кукол «Украинская народная сказка в Крыму», посвящённого памяти заслуженного деятеля искусств Украины, лауреата Премии АР КРЫМ, многие годы возглавлявшего театр Бориса Азарова.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 сентября 2013 | Разделы: Культура и искусство
28 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля