Последние новости

Реклама

Крымский академический театр кукол торжественно открыл 75-й сезон

Маленьким зрителям представили спектакль —  «О принцах и принцессах». Данную невыдуманную историю из королевской жизни авторы спектакля поставили в жанре шуточной оперы. Как прошла премьера и что ещё нового ждет маленьких зрителей в  этом театральном сезоне, расскажет Екатерина Наумова.

Несмотря на популярность кино и интернета зал театра кукол всегда заполнен. Все это говорит о профессиональной работе актеров, какие могут найти подход к маленьким зрителям.

«Если интересно очень подойти к ребенку, в такой даже форме как наш театр кукол то это нет ровных. А наоборот интересно и пробуждает в ребенке оч много любопытства и познания всего самого доброго», — отметила Антонина Азарова, актриса.

К юбилею творческий коллектив приготовил для крымских малышей целый ряд ярких представлений. Спектакль «о принцах и принцессах» только первая премьера. Впереди — ещё много интересного. Выступления пройдут  не только в Симферополе.

«Наш коллектив выезжает на международный фест в мытищево. В октябре едем в республику Коми, а в ноябре мы приглашены в Питербург», — рассказала Арина Новосельская художественный руководитель – директор.

Самым главным событием для полуострова, по мнению Арины Новосельской, станет первый межрегиональный фестиваль  «Украинской народной сказки в Крыму». В нем примут участие лучшие коллективы  из Украины и Польши. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля