Последние новости

Реклама

Крымский академический театр кукол был высоко оценен на Международном фестивале театров кукол в республике Коми Крымский академический театр кукол был высоко оценен на Международном фестивале театров кукол «В гостях у Мойдыся», проходившем с 21 по 28 октября в Республике Коми. Он стал лауреатом в номинации «Лучший спектакль». Помимо основной награды, работа звукорежиссера Виктора Христенко была отмечена дипломом «За лучшее музыкальное оформление». 


Программа международного фестиваля включала лучшие постановки театров кукол из Воркуты, Саранска, Ижевска, Кирова, Набережных Челнов и Костомы. Выступления кукольных театров были самой разной тематики.

Крымский спектакль «Петрушка и Ко» в постановке режиссера Бориса Азарова и художника Светланы Сафроновой открыл фестиваль. Комедию виртуозно разыграли артисты Виктор Кокуев, Василий Ясинский и Константин Гапонов. Из восьми трупп, демонстрирующих свой уровень профессионального и исполнительного мастерства, спектакль, презентованный крымскими кукольниками, оказался лучшим.

Гордятся крымские артисты ещё и тем, что с праздника кукол в Сыктывкаре они привезли не одну награду. Там высоко оценили и работу звукорежиссера, присудив ей приз «За лучшее музыкальное оформление».

Победа на Международном фестивале театров кукол — значимое событие для культурной жизни Крыма. Ведь профессионализм симферопольской труппы высоко оценили даже за рубежом. В дальнейших планах у руководителей Крымского академического театра кукол — новые постановки трёх старых спектаклей : «Ищи ветра в поле» Владимира Лившеца, украинская народная сказка «Ивасик Телесик» и пьеса для взрослых «Любовь дона Перлимплина» Федерико Гарсия Лорка. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля