Последние новости

Реклама

Бешенные деньги на сцене Крымского академического русского драматического театра

Премьеру пьесы под таким названием подготовила труппа в новом сезоне. В репертуаре театра это уже 5 постановка по мотивам произведений Александра Островского. По мнению режиссеров – они не теряют актуальности для современного зрителя даже спустя век.

Костюмы конца 19-го века, обстановка соответствует оригиналу описанному в произведении русского драматурга Александра Островского. Тем Не Менее при этом – тема пьесы Бешенные деньги не потеряла актуальности и на сегодняшний день. Сценарий немного сократили, тем не менее оставили без изменений.

История о том, как героям хочется получать достойную прибыль, при этом, не прилагая особых усилий. Столкновения жизненных позиций бывших дворян и купцов. Интрига разворачивается уже в начале пьесы, постепенно раскрывая характеры каждого персонажа.

Юрий Хаджинов так же исполняя одну из ведущих ролей комедии, рассказывает — Островский, создавая каждую из своих пьес был уверен: в постановках нет лишних персонажей. И каждый актер, исполняя даже не большую роль – представляет собой очень колоритный, серьезный и законченный образ.

Постановку готовили долго и основательно. На сцене с ведущими актерами театра центральные роли исполняли выпускники школы-студии при театре. Так Саву Василькова играет антон Новроцкий, а даму на выданье – Нина Станиславская. Премьеру зрителям представят уже 27-го сентября.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля