Последние новости

Реклама

«Золотой ключик» дарит радость

Прославленный евпаторийский театр открывает новый сезон. После короткого летнего «антракта» вновь оживают зал и сцены детского театра, на которых каждый день идёт по несколько спектаклей.

- В действующем репертуаре «Золотого ключика» около 20 драматических, хореографических спектаклей и мюзиклов, — рассказывает заведующая пресс-службой Международного детского центра культуры Алина Мурашкина. — Зрители увидят и уже полюбившиеся им представления, и премьерные постановки, между которых «Маленькая Баба-Яга», «Гусилебеди.ru», «Ковбойская история», «Маленький принц», восстановленный спектакль «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

- Что ещё в репертуарном портфеле предстоящего сезона?

- Художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств Крыма Андрей Пермяков и артисты его студии вернут на сцену обновлённого «Волшебника Изумрудного города» и представят свою интерпретацию повести Сервантеса «Дон Кихот» — о рыцарстве в наше время. Заслуженный работник культуры республики Ирина Фаустова с двумя своими театральными группами «Артишок» и «Гоголь-Моголь» готовят две премьеры. «Незнайка на Луне» — продолжение приключений любимого детского персонажа, рассказанных в предыдущем спектакле коллектива — «Приключения Незнайки».

И увлекательная история по мотивам рассказов Сергея Козлова. Самые юные актёры — воспитанники актёрской труппы «Пластилин» молодого режиссёра Сергея Толстых — появятся на сцене с дебютным спектаклем «Муха-Цокотуха».

А актёрская группа Лили Муслединовой «Арлекин» готовит постановки по мотивам двух сказок: «Кот в сапогах» и «Голый король».

- А чем порадуют хореографические коллективы?

- Артисты театра «Фэнтези» под руководством Натальи Решетняк увлечённо работают над спектаклем по русским обрядам, а студии «Тип-Топ», которой руководит Анастасия Ковалевская, ставят «Цветик-семицветик».

- Что ждёт взрослых зрителей?

- Молодёжная труппа театра «Студия 22» покажет не только свои работы прошлых лет — спектакли-лауреаты международных конкурсов и фестивалей «Тот самый Геракл», получивший золотую крылатую «Нику» «Боспорских агонов», «Федора» — гран-при театрального фестиваля «Театр. Дебют. Ялта», тем не менее и премьеры: «Ёжик в тумане» и «Чехов.live».

По словам художественного руководителя театра Андрея Пермякова, наступающий сезон будет очень насыщенным и разноплановым.

- Следующий год в России объявлен Годом литературы, поэтому многие премьерные спектакли будут посвящены творчеству литературных классиков, — отмечает художественный руководитель театра Андрей Пермяков. — Собираемся жить активной фестивальной жизнью. Получили приглашение на фестивали и гастроли в Самару, Санкт-Петербург, Нью-Йорк и Нью-Джерси. А будущим летом жителей и гостей Евпатории ждёт главное театральное событие года — феерический и самый масштабный за свою историю 20-й международный фестиваль «Земля. Театр. Дети». В гости к нам приедут детские, молодёжные, студенческие и профессиональные театры из России, с Украины, из Белоруссии, Эстонии, Литвы, Латвии, Болгарии, Германии и Франции, а также звёзды российского театра и кино, представители самых известных мировых театральных форумов.

Мир сказки и были оживает на сценах «Золотого ключика» с 6 сентября. Репертуар можно узнать на сайте театра goldenkey.com.ua. Выбрать самое интересное для себя и отправиться в Евпаторию, где в доме номер один на улице Бартенева поселилось его величество Искусство.

Людмила ОБУХОВСКАЯ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля