Последние новости

Реклама

Театры Симферополя приготовили к Новому году несколько премьер

В преддверии новогодних праздников в симферопольских театрах планируется показать несколько премьер.

Как сообщила заведующая литературно-драматической частью Крымского украинского музыкального театра Татьяна Снегирева, в праздничные дни с 24 декабря в фойе театра будет установлена елка, а дети станут участниками викторин и конкурсов.

Помимо этого, в Украинском театре юным зрителям покажут музыкальные сказки «Снежная королева» и «Старая, старая сказка», созданные по произведениям Ганса Христиана Андерсена в постановке Владимира Косова.

«Игра актеров, участие артистов балета и хора, оригинальное оформление и световые эффекты создают яркое, увлекательное и запоминающееся зрелище», — отметила Т. Снегирева.

Для взрослых зрителей в Украинском театре готовится концертная программа «С пожеланьем в Новый год…».

Кроме того, с 24 по 31 декабря в Крымском академическом русском драматическом театре произойдёт премьера спектакля «Принцесса и свинопас» по мотивам сказок Г. Андерсена в постановке Юрия Хаджинова. Помимо этого, в театре пройдёт премьера спектакля «Постель брать будем?» драматурга Анатолия Крыма.

«Пьеса Крыма, очень добрая и светлая, сразу увлекла меня. Наш спектакль о людях зрелых, мудрых, какие после долгих лет одиночества, наконец, обрели свое счастье», — рассказал режиссер-постановщик спектакля и исполнитель главной роли Анатолий Бондаренко.

В Крымском академическом театре кукол готовится программа «Новогодняя елка в театре кукол», также зрители смогут посмотреть спектакли «Золушка», «О принцах и принцессах», «Котенок по имени Гав», «Морозко», «Снежная королева» и другие. Кроме того, 7 января в театре покажут рождественскую мистерию «Бык, Осел и Звезда» по Жюлю Супервьелю и традиционное представление «Украинский вертеп».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля