Последние новости

Реклама

Новые победы армии Новороссии

Силы ополчения за последние сутки смогли развить успех наступления, не давая возможности противнику закрепиться на новых рубежах.  Освобожден ряд населённых пунктов, захвачено большое количество тяжелой техники и вооружений.  В плен сдались сотни украинских силовиков. Тем не менее, обстановка в Донецкой и Луганской народных Республиках по-прежнему остается напряженной.

Так радуются ополченцы освобожденному Иловайску. Несколько дней назад город полностью перешел под их контроль.  В итоге около семисот украинских военных, брошенных своим командованием, сдались в плен армии Новороссии.

Одержали победу силы ополчения и в этом селе.  Грабовское до сих пор приходит в себя после массированных атак. Следы тяжелых боев видны повсюду.  Разрушенные дома, обгоревшая техника, выжженные поля. Люди собирают то, что осталось от урожая, и подсчитывают убытки.  В этом хозяйстве из 40 коров осталось 15.  Часть погибла под снарядами, других увели каратели.

Также ополченцам удалось ликвидировать угрозу для Луганска.  Под их контролем  — последний плацдарм у села Веселая гора, с которого армия Порошенко могла начать наступление на город.

Доказательства зверств представителей так называемой Нацгвардии, есть на практике в каждом освобожденном населенном пункте. 

А накануне в международной правозащитной организации Хьюман Райтс Вотч официально признали ответственность украинских силовиков за гибель сотен жителей Луганска.  Чтобы обезопасить крупные города Новороссии от артиллерийского огня,  ополченцы развивают наступление по всем направлениям, используя при этом захваченную технику противника.  

А тем временем гуманитарная катастрофа и непрекращающаяся война  вынуждает все больше людей покидать зону боевых действий на востоке страны.  Всего, по последним данным,  в России насчитывается около миллиона переселенцев. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2014 | Разделы: События
2 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля