Последние новости

Реклама

INTERFAX.RU - Штаб армии Донецкой Народной Республики сообщил в пятницу, что ополченцам удалось блокировать Мариуполь, установив контроль над участком автотрассы, связывающей город с Запорожской областью.
"Войска продолжают наступление. Мы контролируем девять населённых пунктов, и сейчас в реальных условиях блокировали Мариуполь. До города с разных частей фронта сейчас от 12 до 25 километров", - сказали "Интерфаксу" в пятницу в минобороны ДНР.

По информации штаба, с начала контрнаступления ополченцам удалось выйти к побережью Азовского моря и взять под контроль значительную часть территории, граничащей с РФ.

Данные о Мариуполе в пятницу отсутствовали в ежедневной сводке информационно-аналитического центра СНБО Украины, который отслеживает оперативную ситуацию в зоне проведения военной операции.

Между тем в первой половине дня руководитель близкой к военным группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что "в районе Мариуполя силы АТО проводят инженерно-саперное оборудование местности и минирование танкоопасных направлений".

Между тем штаб армии ДНР сообщил, в пятницу добровольно сложила оружие группа украинских военных, сражавшихся в районе Донецка.

"У населенного пункта Кутейниково сдались в плен 10 бойцов украинской армии. Сейчас идёт проверка на их причастность к военным преступлениям в Донбассе", - сказали "Интерфаксу" в минобороны ДНР.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля