Последние новости

Реклама

Вместо благоустроенного дома – сплошные неудобства

 Жители многоэтажки на улице Гагарина в Симферополе просят помочь им навести порядок. Дело в том, что подвальные помещения арендуют частные предприниматели под магазины.  Нарушая при этом, по словам людей, все существующие нормы безопасности. Со своей проблемой жильцы дома не раз обращались в различные инстанции, от ОСМД  до прокураторы. Тем Не Менее пока безрезультатно.  Письмо пришло и к нам в телекомпанию. 

 Квартира Александра Пучкова —  как раз над одним из магазинов.  Прямо на вывеску и рекламный щит открывается вид из окна. Потому теперь оно круглые сутки остается закрытым.  Попасть с улицы на первый этаж при желании особого труда не составит. Тем Не Менее и это ещё полбеды, рассказывает Александр.

 Разрушения в фундаменте уже привели к трещинам. Люди бояться, что старая хрущёвка в один момент может просто рухнуть.  Два года назад жильцы и представить себе не могли, что столкнутся с такой проблемой.  На тот момент они приняли общее и вроде бы верное решение вступить в ОСМД.

 Теперь именно главу ОСМД Валентину Коневу, люди обвиняют в корыстных целях, мол, сдавая помещения в аренду, она получает неплохую прибыль. Та, в свою очередь, хоть и не сразу, тем не менее все же решилась пообщаться с журналистами.  Говорит – действует исключительно в интересах жителей, и может подтвердить это документами.

 Есть нарушения или нет  — разбираться будут специалисты.  Местные же власти разводят руками  — дом обслуживает ОСМД, а это значит, что люди отказались от услуг коммунальных служб города. Тем Не Менее и тут не все так просто – все решения жилищного кооператива должны приниматься на общем собрании.  

 Свои права люди готовы отстаивать. Говорят — будут добиваться того, чтобы магазины закрыли, козырьки и рекламные щиты убрали, фундамент укрепили, а подвалы, как и полагается по жилищному кодексу Российской Федерации, вернули под хозяйственные нужды жителям.  А пока здесь бойко идёт торговля, предоставляются  услуги и периодически открываются новые магазины. Правда, для самих жителей вход сюда закрыт.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля