Последние новости

Реклама

Фронтовые сводки третьей мировой

Война цивилизаций, которую в сороковые годы прошлого века удалось представить как войну идеологий, в нынешний век развитых информационных технологий маскировке уже не подлежит. Ни Русский мир, ни Поднебесная империя никогда не стремились к мировому господству, по крайней мере, путём вооружённых завоеваний. Исламский мир в настоящее время слишком занят самоуничтожительными войнами внутри себя самого. Есть только одна сила на Земле, которая и в XXI веке не расстаётся с амбицией завоевать весь мир и установить в нём собственный «новый порядок». Как показывает исторический опыт, данный «коллективный Гитлер» не остановится, пока прах его не будет развеян по ветру.

Уже не фантазия

«Война» нацистской Украины с Россией, вероятнее всего, произойдёт. Разумеется, это будет следующая «война под картинку» — то есть отработка заказанного спонсорами сценария для наглядного подтверждения известного слогана «Украина — не Россия» в глазах так называемого «международного сообщества». Не важно, что не только популярная в этом сезоне обладательница розовой ушанки Дженнифер Псаки не очень хорошо представляет себе, где именно находятся Донецк и Луганск и где конкретно ведутся боевые действия. Менее одиозные источники умудряются переносить населённые пункты востока Украины на территорию Крыма. Важно другое — сам факт прямого боестолк­новения российских и украинских вооружённых сил. Именно он должен стать кульминацией шоу «Украинский кризис». Есть только два фактора, мешающих достигнуть пика уже сейчас, — родовые качества украинских управленцев (не только военных) и нереальная выдержка российского лидера и его команды. Это не лесть, а простая констатация факта.

Подготовка к презентации «войны» ведётся полным ходом. На северных подступах к Крыму возводятся оборонительные укрепления, из приграничных районов отселяются жители. Желание заказчика — закон. Понятно, что попытки вторжения не имеют никаких шансов на успех даже и без усиления российского воинского контингента на полуострове. Однако если уж прямого вмешательства России на Донбассе добиться не удалось, придётся атаковать, принося в жертву самих атакующих. Тем более что Киеву в равной степени не нужны ни те, кто стреляет в «москалей» и «сепаратистов», ни уж тем более те, в кого они стреляют. Для обслуживания проекта «Ukraina» вообще достаточно весьма ограниченного числа офисных работников. Все остальные могут быть утилизированы. Так или иначе, до сих пор добиться от России ответа в стиле Израиля или Турции киевской хунте пока не удалось. Однако попытки продолжаются.

Как сообщил руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев, три российских пропускных пункта — «Донецк», «Гуково» и «Новошахтинск» вынуждены были приостановить работу из-за стрельбы на территории Украины в непосредственной близости от границы. Причём 11 июля в результате обстрела со стороны Украины было повреждено здание автовокзала на российском КПП «Гуково».

В тот же день канал Life News со ссылкой на источник в силовых структурах сообщил о задержании группы украинских диверсантов в Москве. По информации канала, двое из девяти задержанных были отпущены после проверки, а у остальных полицейские изъяли два пистолета марки ПМ, один марки ТТ, девять масок, ножи и кастеты.

Один из самых авторитетных политических комментаторов, главный редактор журнала «Политический класс», декан Высшей школы телевидения МГУ имени М. В. Ломоносова Виталий Третьяков считает, что терпение России не безгранично и на один из следующих «случайных» ударов по российской территории может последовать адекватный ответ — как это принято между другими странами. Причём данный ответ, по мнению Третьякова, может последовать независимо от нахождения либо отсутствия президента в Кремле.

На внутреннем же фронте, хотя по приказу Порошенко карательная операция опять усилилась, особых военных успехов хунты не отмечается. Эффективно убивать удаётся лишь мирных жителей. Ополченцы же взяли одну из господствующих высот и накрыли огнём «Града», отнятого накануне у «расово правильных», целую колонну бронетехники карателей.
- Если в ближайшее время Киев не пойдёт на мирные переговоры с Донбассом с признанием субъектности ДНР плюс ЛНР, то через 2-3 месяца уже Донбасс не пойдёт на переговоры с Киевом до полной капитуляции, — считает шеф-редактор сетевого проекта «Однако. Евразия» Семён Уралов.

Ещё один удар по американскому сценарию — посещение большой группой журналистов крупных западных СМИ российской приграничной территории и лагеря украинских беженцев. Как минимум часть западных коллег смогла убедиться в том, что версия Джен Псаки, согласно которой более полумиллиона украинских граждан выехали в Россию не для того, чтобы «навестить своих бабушек и дедушек» или насладиться воздухом «высокогорных курортов» Ростовской области, каковых там попросту не имеется, мягко говоря, далека от действительности.

От Бухенвальда до Нюрнберга

Американские спецслужбы в новый раз продемонстрировали собственные возможности и заодно тот простой факт, что такие мелочи, как границы, суверенитет, международные договора и сферы юрисдикции иных государств не имеют значения. На Мальдивах похищен сын одного из российских сенаторов. Хотя, как утверждают его знакомые и сослуживцы, Роман Селезнёв владеет компьютером на уровне обычного пользователя, его объявили опасным хакером мирового масштаба, ограбившим рядовых американцев на сумму более двух млн. долларов. Теперь ему «светит» от 30 лет до пожизненного. Селезнёва-младшего похитили в аэропорту прямо на глазах у семьи и вывезли на Гуам. Тамошняя тюрьма пользуется дурной славой, а у пленника не всё в порядке со здоровьем, и, как только у него закончатся таблетки, он, скорее всего, просто умрёт. По крайней мере, именно так считает его отец. Требуют от Романа только одного — признать свою вину и стать вечным узником заокеанской «демократии». Что требуют похитители от отца, пока неизвестно. Однако настроен сенатор довольно решительно. Как и подобает российскому государственному деятелю. «Будем принимать «закон Романа Селезнёва». Мы знаем дело Ярошенко, Бута, теперь Селезнёва. Воровать людей нехорошо», — заявил Валерий Селезнёв в пятницу на пресс-конференции в Москве.

А в воронежском СИЗО находится украинская «солдат Джейн», а точнее — каратель женского пола Надежда Савченко. До войны украинская «джейн» успела послужить американцам в составе украинского контингента в Ираке.
«Установлено, что Савченко является военнослужащей вооружённых сил Украины по воинской специальности оператор-наводчик вертолёта Ми — 24. По данным следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне текущего года Савченко вступила в батальон «Айдар». Узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, она передала их боевикам. После этого именно по этим координатам был произведён миномётный обстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин», — сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

Правозащитники, посетившие вражескую лётчицу в СИЗО, не обнаружили нарушения условий её содержания. Пётр Порошенко в свою очередь дал поручения МИДу и Генпрокуратуре Украины добиться освобождения обвиняемой.

Украинские СМИ с подачи киевской редакции Би-би-си уже разворачивают кампанию SaveOurGirl, по образу и подобию международной акции по освобождению журналистов. Киевляне любят копировать ненавистную Москву, это началось не вчера. Вот только Савченко не журналист, а участник карательной операции, подозреваемый в соучастии в убийстве журналистов. Однако кого это волнует? Она же воевала «против русских»!
«На работе её не отпускали на восток. Ей пришлось писать рапорт. Я её отговаривала от этого. Однако она сказала, что должна поехать и защищать украинскую землю», — цитирует Би-би-си слова матери «героини» Марии Савченко. Защищать украинскую землю от собственных граждан — цель, безусловно, высокая. Особенно если требуется зачистить площадку для реализации бизнес-проектов таких гигантов, как, например, Shell. Тут любой украинский офисный патриот проникнется важностью момента, чего уж там.

Если одному из многочисленных ведущих кулинарных телешоу, сохранившего с возрастом некоторое внешнее сходство с лидером легендарной «Машины времени» по-прежнему позволяется публично демонстрировать собственные моральные ориентиры — воспевать «Ваню», который «пукнул в храме», одобрять госпереворот на Украине, однако при этом осуждать ополченцев, с результатами переворота не смирившихся, за то, что они «вопреки закону» (!) взяли в руки оружие, то с деятельностью некоторых доморощенных на отнюдь не домашние гранты «политиков», похоже, скоро перестанут мириться, как раньше.

В правоохранительные органы с требованием проверить деятельность политика Бориса Немцова на предмет возбуждения межнациональной ненависти и вражды, а также экстремистских призывов обратилась сенатор от Республики Хакасия, член комитета Совета Федерации по социальной политике Валентина Петренко. Она обвинила депутата и сопредседателя РПР-ПАРНАС в том, что он 28 июня в Одессе принял участие в акции «Вышиванок», тем самым поддержав «Правый сектор» и экстремистов на Украине».

По утверждению Петренко, участники акции выкрикивали оскорбительные речёвки и лозунги в адрес России и её руководства: «Члены «Правого сектора» и участники акции использовали нацистскую символику, звучали заявления в поддержку Национальной гвардии Украины».

Кроме того, Следственный комитет РФ продолжает расследование убийств мирных жителей на Украине сторонниками хунты.

В деле уже около полутора десятков подозреваемых. К сожалению, данные подследственные пока что не находятся в воронежском СИЗО. Возможно, впрочем, что это — лишь дело времени.

Союзники
и шпионские страсти
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в новый раз порадовал своих поклонников, заявив, что никакой войны на Украине не идёт, а во всём происходящем виноваты нечистые на руку политики. С одной стороны с этим тезисом и не поспоришь, а с другой равнять тех, кто вышел защищать свои семьи и дома с автоматами против пушек, ракет и авиации с теми, кто их убивает по заказу спонсоров или просто потому что «роботы нэма», как-то не комильфо.
 «Не воюет на Украине народ с народом, с белорусами, русскими и так далее, и даже с украинцами. Есть негодные, непорядочные политики, какие когда-то недооценили это единство, важность этого единства, появилась трещина, а в данную трещину пролезли наши противники и враги», — заявил глава государства во время церемонии открытия XXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Оно, конечно, каждый выживает, как может, и будь у Белоруссии берега, в непосредственной близости от них уже маячил бы какой-нибудь американский «Дональд Кук», однако осадок после таких речей всё же остаётся. В общем, как полушутят сами сябры: «Коля! Подрастай скорее!».

Союзники Вашингтона, впрочем, куда менее надёжны. В последнее время «верные вассалы» США и одновременно страны, составляющие основу ЕС, позволяют себе неслыханные вольности в отношении сюзерена: во Франции обсуждают варианты сокращения использования доллара во взаиморасчётах, а Германия и вовсе высылает резидента ЦРУ после очередного шпионского скандала. Казалось бы, нам-то что до того? Однако ведь данный скандал разгорелся именно сейчас. «Мы продолжаем помогать нашим друзьям из стран Содружества готовить кадры для специальных служб, для органов безопасности. Хочу вас заверить, что так мы и будем поступать в дальнейшем», — цитируют СМИ высказывание Владимира Путина. Кстати в финальной части своего «латиноамериканского вояжа», о котором стоит поговорить отдельно, президент встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, личный мобильный телефон которой также прослушивали американские «демократы плаща и кинжала»…
Подытоживая, можно сказать, что на «атлантическом фронте» продолжаются «бои местного значения» с некоторым перевесом в нашу пользу. Продолжение следует.

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 14 июля 2014 | Разделы: Политика
14 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля