Последние новости

Реклама

Сразу два события минувшей недели совпали по времени весьма символично — уход в иной мир предстоятеля Украинской православной церкви Владимира и украинский флаг над Славянском. Рассмотреть все смыслы, какие несёт в себе это совпадение, сейчас не представляется возможным — очень уж многого мы ещё не знаем. Точно так же, как не знаем ответа на главный вопрос, которым уже не один месяц задаётся всё общество — чем и как ответить распоясавшейся нацистской хунте? Очевидно, что вводить войска на территорию пусть формально, но суверенного государства, власть в котором принадлежит нацистам. Посмотрим правде в глаза, значительная часть граждан такие же нацисты, как и те, что вещают с киевских трибун. Именно они, «пересичные украинцы» встречают сообщения об убийствах детей на Юго-Востоке радостными комментариями. И их много. Их — освобождать? От кого? От самих себя? Но и многозначительно молчать дальше нельзя — вражеские снаряды уже рвутся на нашей территории. Посмотрим правде в глаза — ни один из «диванных стратегов» не знает ответа на вопрос «что делать?». Каков бы ни был уровень «демократии» в стране, когда идёт война и командование не делится своими планами с рядовыми. И это — норма.

Бесчеловечная логика войны

Ни один порядочный человек не может остаться равнодушным к сводкам с украинского фронта.

И что греха таить, выдержка многим отказывает.
- Сейчас идёт огромная критика руководства России за неввод войск на Донбасс. Раньше, мне кажется, была совершена огромная ошибка, что наша работа с украинским обществом была в сотни раз меньше американской и европейской. Сэкономили на спичках — получили пожар. Потом была ошибка, что не зашли на Донбасс, в Харьков и Одессу сразу, когда хунта ещё была слаба. Расплата сейчас уже за это огромная, — отмечает политолог Сергей Марков. — Катастрофа наваливается на Русский мир.

И все-таки я доверяю Владимиру Путину, что он, имея в том числе ключевую информацию, пытается максимально политическими манёврами не допустить ни втягивания России в большую войну, ни террористического подавления русских на Украине, ни превращения Украины в Антироссию. Мы видели, что Путин сильный и умный лидер, и мы поддерживаем его в данный трудный момент и верим в него.

Историческая фраза Жукова «Киев придётся оставить» стоила ему должности. А отказ Ставки Верховного главнокомандования смириться с горькой, идеологически эмоционально неприемлемой, но всё же необходимостью, обошёлся самым крупным поражением Красной Армии, когда в котле под Киевом погиб в реальных условиях целый фронт — сразу четыре армии.

Масштаб Славянска и Краматорска безусловно не тот. Но безжалостная логика войны продиктовала командованию сил ополчения это эмоционально и идеологически также неприемлемое, но с военной точки зрения верное решение.
- Реакция мира на захват Славянска будет примерно такой. США. Эйфория, усиление партии войны, усиление поддержки хунты, усиление давления на Россию, ускорение подготовки государственного переворота в России. ЕС. С облегчением и надеждой, что получится американцам быстро подавить русское сопротивление, и с тревогой, что Россия может жёстко ответить и ввести войска на Донбасс, а это может привести к масштабному кризису в Европе. Россия. Глубокое разочарование, уменьшение рейтинга поддержки власти и нарастание требований более жёсткого включения России с целью спасения русских от геноцида. Мир. Озабоченность, не согласие, но пассивное наблюдение за тем, кто победил. Это в мире будет рассматриваться как большая победа США над Россией.

Впрочем, о том, кто кого победил и победил ли пока, говорить рано. Хотя на оккупированных территориях украинские военные ведут себя вполне по-европейски, устанавливая новый порядок теми же методами, что и их учителя в чёрной форме от Хьюго Босс. Но если ополченцы оставили Славянск и Краматорск, то кто же и в кого стреляет в окрестностях этих городов? Вопросов, как всегда, гораздо больше, чем ответов.

Ясно лишь одно – ввода российских войск не будет. Даже если обстрелы хунтой российской территории будут продолжаться. А они будут. Но слишком уж велико желание Запада увидеть на украинской территории «русских оккупантов», чтобы признать очевидное и прекратить хотя бы спекуляции на данную тему.

Ничего личного, только бизнес?

- Вообще-то у тех на Западе, кто опасается «вооружённого вторжения России на Украину», есть возможность данную угрозу (реальную или мнимую) предотвратить. Требуется просто взять на содержание все 45 млн. граждан Украины, всю украинскую промышленность. Если завтра Запад даст Турчинову-Яценюку 100 миллиардов долларов, то угроза распада, спровоцированная самим Западом, сразу исчезнет. Конечно, требуется будет сделать ещё кое-что (например, блокировать создание националистической власти), но минимально необходимый и обязательный первый шаг — 100 миллиардов долларов на киевскую бочку, — считает декан Высшей школы телевидения МГУ имени М. В. Ломоносова Виталий Третьяков.

Действительно, экономическая составляющая украинского кризиса — одна из первостепенных. Вспомним, что официальной причиной так называемого «евромайдана» стала задержка с подписанием соглашения об открытии украинских рынков Европе, так и не оправившейся от кризиса, и потому особенно в них нуждающейся.

Последствия «европейского выбора» сказываются уже сейчас. И в будущем будут только нарастать. Теперь уже не требуется приводить в пример печальный опыт Латвии или Болгарии, горько поплатившихся за вожделенное членство в ЕС. Украинцы уже начинают познавать цену «евроассоциации» и «евроинтеграции» на собственном опыте.
- Вот есть у нас три евроинтегрирующихся республики — Украина, Молдавия и Грузия.

И три участника евразийской интеграции — РФ, РБ и РК. Гастарбайтеры из Украины, Грузии или Молдавии в Россию, Белоруссию и Казахстан едут, — объясняет шеф-редактор сетевого проекта «Однако. Евразия» Семён Уралов. — А вот гастарбайтеры из РФ, РБ и РК в евроинтегрующихся республиках не замечены. Для чистоты евразийского понимания.

Всё так. Фактов, подтверждающих экономический интерес Запада в зачистке территории Новороссии не только от «пророссийских», но и от всех прочих граждан уже более, чем достаточно. Достаточно много говорилось и контракте с Shell, интересы которой распространяются в том числе на окрестности Славянска, и о том, что по странному «совпадению» младший сын Джо Байдена и друг приёмного сына Джона Керри Кристофера Хайнца Девон Арчер возглавили частную нефтегазовую фирму Burisma на Украине. Burisma принадлежит кипрскому офшору Brociti Investments Limited, которым в свою очередь владеет бывший министр экологии и замсекретаря СНБО Украины Николай Злочевский. После того, как сенатор Джон Маккейн и бывший глава Федерального резерва США Лон Глистон прямо признавали, что США вторглись в Ирак ради контроля над нефтяными месторождениями страны, трудоустройство Байдена-младшего выглядит в лучшем случае как кумовство, а в худшем — как подлость, — заявила влиятельная американская газета The Washington Post. Мало того, со 2 января в Совете директоров Burisma значится некто по имени Александр Квасьневский, сообщает издание Buzz Feed. По сообщениям СМИ, указанный членом Совета директоров Квасьневским регистрационный адрес в кипрских документах совпадает с варшавским адресом риэлторской фирмы, принадлежащей жене экс-президента Польши. По другим данным, по этому адресу располагается одна из квартир семьи экс-президента и одного из главных радетелей «европеизации» Украины.

Подробностей бизнес-проекта «Украинский кризис», предусматривающего и сокращение населения, и зачистку территорий, и полный карт-бланш для будущих колонизаторов со стороны экологов (война всё спишет), и многое другое всплывает с каждым днём всё больше. Но никакие разоблачения мировой прессы не могут помешать мировому капиталу зарабатывать деньги. И нет такого преступления, на которое бы не решился капитал ради заветного процента прибыли.

Корни Мандрагоры

Но есть ещё одна причина, не только геополитическая, но и историческая — в несколько раз старше любой из современных корпораций.
- Украина по своей задумке изначально была анти-Россией. И то, что она докатилась до гражданской войны и внешнего управления — следствие 20-летнего развития анти-России, — констатирует Семён Уралов. — Но злая ирония судьбы в том, что современная РФ это также анти-Россия. В меньшей степени, чем Украина, но это стилистические нюансы. Поэтому РФ либо станет Россией, либо её ждёт судьба Украины.

А судьба Украины незавидна.
- Точка развала страны была пройдена в тот самый момент, когда первая бронетехника попыталась стыдливо давить людей.

А потом все пошло по нарастающей. Одурманенная зомби-массовка требует все больше и больше крови, больше трупов. Это её подпитка. И президент, избранный в качестве палача Юго-Востока, должен её удовлетворять, — пишет киевский журналист Александр Зубченко. — Когда банкоматы засветятся надписями о временных проблемах, когда в банках образуются очереди перепуганных патриотов и пенсионеров (они всегда там встречаются), когда обменники закроются — вот тогда они начнут что-то подозревать.

По мнению украинского коллеги, крах проекта «Ukraina» неминуем, и это — лишь дело времени. Но сколько потребуется времени? И что же будет твориться потом на руинах антироссийского проекта? Уже сегодня закладываются основы для того, чтобы оторвать территории нынешней Украины от Русского мира навсегда. В том числе и в духовной сфере.
- Умер глава Украинской православной церкви Владимир. Теперь начнётся жёсткая силовая борьба киевской хунты за захват контроля над Украинской православной церковью, — предупреждает Сергей Марков. — Цель бандеровцев и стоящих за их спиной американцев в этой сфере — сначала поставить под свой контроль главу Украинской православной церкви, потом оторвать УПЦ от Московского патриархата, возможно связав УПЦ с Константинопольским патриархатом, потом объединить православных Украины в одну церковь, потом объединить православных с униатами с подчинением папе римскому, потом постепенно вывести формально православную церковь в формат политической русофобской религии, какой сделали уже униатскую церковь. Фашисты дивизии СС «Галичина» проводили массовые расстрелы и убийства русских и евреев именно по благословению униатского руководства. Так же будет действовать новое руководство УПЦ, если контроль над ним будет установлен нынешней хунтой и стоящими за её спиной хозяевами. Устранение русского народа как субъекта мировой истории — это конечная цель этого силового захвата.

И в завершение следует напомнить тем, кто надеется, что Европа «одумается», если предложить ей выгодные проекты и скидки на газ, что наиболее ожесточённые споры перед приёмом Греции в «Европейскую семью народов» вызвало отнюдь не экономическое положение этой страны, а… господствующая там религия. Православие.

В тему

Открытое обращение
к солдатам и офицерам украинской армии!
Я знаю, как это звучит, но я обязан сделать хоть что-то.

Солдаты, не врите себе — вы не на той стороне.

Немедленно прекращайте огонь по своему народу.

Иначе, Гнев Божий настигнет вас, каждого, без исключений.

Каждым новым выстрелом вы отрекаетесь от Христа!
Вы никогда не простите себя. Ваши души сгорят в огне Славянска и будут гореть там вечно. Это ваш ад. Не входите туда.

Уничтожив Донбасс, вы уничтожите всю Украину. Её единство не зависит от территории, её единство прежде всего — в единстве сердец украинского народа. Если его не будет — не будет ничего. А его уже нет. На последней ниточке держится, как ваши нательные кресты. Почувствуйте их под гимнастёркой. Не жгут кожу?
Вспомните, кому вы на самом деле служите, будьте православными христианами, совершите подвиг, не дайте убить православных.

Отец Иван Охлобыстин.

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 8 июля 2014 | Разделы: Политика
8 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля