Последние новости

Реклама

Бахарев связал арест журналистов LifeNews и захват «Вестей»

Заместитель председателя Государственного Совета РК Константин Бахарев назвал звеньями одной цепи сегодняшние события, происходящие в офисе редакции «Вестей» и недавним арестом российских журналистов телеканала LifeNews.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

- Это безусловно звенья одной цепи. Мы наглядно видим методы, которыми может действовать только хунта, методы, какие были на вооружении во время Майдана. Такими же методами власть в Киеве действует и против неугодных СМИ: «Все, кто не с нами, те против нас» — это главный их принцип. После захвата «Вестей», в Украине не осталось даже видимости свободы слова и демократии, право на иную точку зрения в этой стране нет. Мы сами через это прошли за месяц до событий крымской весны, — рассказал Бахарев.

Он заявил, что тогда крымский парламент был лишен права представить свою точку зрения в большинстве украинских СМИ.

- У нас не желали брать комментарии. Поэтому в Украине есть сейчас только одна точка зрения — тех, кто называет себя в Киеве властью. И все, кто данную точку зрения не разделяет, подвергаются репрессиям. И сегодня на себе это в полной мере ощутили журналисты «Вестей», — добавил вице-спикер.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля