Последние новости

Реклама

В России не знают, когда предоставят Украине второй транш кредита В Правительстве России происходящие на Украине трактуется как попытка государственного переворота.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он пояснил, что на Украине происходит захват зданий, а также захват оружия. Ответственность за происходящее целиком и полностью лежит на экстремистах, заявил Песков.

— В Столице России решительно осуждают насилие со стороны экстремистских элементов, какие воспользовались выполнением условий по амнистии и сразу приступили к насильственным действия, — сказал Песков.

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович и вправду провели телефонный разговор накануне в ночное время, поздно-поздно вечером, подтвердил пресс-секретарь главы российского государства.

Однако он назвал «уткой» сообщения некоторых СМИ о содержании разговора.

— Президент России не давал и не дает советов украинскому коллеге, как и что делать. И не имеет в виду давать советы в дальнейшем, — сказал Песков.

— Позиция руководства России, президента РФ относительно событий на Украине — дождаться скорейшего урегулирования ситуации, тем не менее каким образом и за счёт чего будет достигнуто урегулирование является исключительно прерогативой легитимных властей, — сказал он.

Москва поддерживает диалог со всеми цивилизованными, политическими силами Украины, подчеркнул Песков.

В Правительстве России не дают пока ответ о возможности предоставить Украине второй транш кредита в данный момент.

— Очевидно, в ситуации, когда экстремисты устраивают то, что происходит на Украине, урегулирование именно этой ситуации является приоритетом, — заявил Песков.

Отвечая на вопрос журналистов о предоставлении второго транша кредита, он сказал:

— Ничего пока не могу по этому поводу сказать.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля