Последние новости

Реклама

Жириновский: Донбасс – это Россия, Крым – это Россия, Харьков – русский город

Донбасс, Крым, Харьков – это Россия, земли, где сегодня миллионы русских страдают и подвергаются этноциду.

Об этом в эфире информационного канала «Россия 24» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Что делает фракция ЛДПР? Мы не стали ратифицировать соглашение с Украиной. 98-й год – договор о дружбе (так называемый «Большой договор», – «НР»), и года три назад – в Харькове подписанное соглашение. Мы же видим: Украина нарушала, и будет их нарушать. То же самое – с Белоруссией. Вот поэтому у ЛДПР – самая чёткая позиция», – подчеркнул политик.

«Мы, конечно, желаем самых хороших отношений. Желаем дружить со всеми. Мы стоим на уважении. Однако если они первые начинают? Мы же должны ответить»? – задался вопросом глава думской фракции.

«А чтобы они не начинали, у них не должно быть правовых оснований. Донбасс – это Россия, Крым – это Россия. То Петр I дарит понравившемуся воеводе рядом с Харьковом город… Что ты делаешь! Харьков – русский город! Потом Сталин Донбасс (заселявшийся во второй половине XIX выходцами из Тамбовской, Пензенской и других центральных русских областей, – «НР») отдает! Ребята, берите! Что ему, грузину, жалко русские земли? Потом Хрущев – нате Крым! Что это такое? Что это за политика?», – возмущается Жириновский.

«И сейчас миллионы русских должны учить детей на украинском языке, все вузы переходят на украинский язык… Везде сужается сфера русского языка! За что?!

За что русский народ должен лишать себя языка? Родной культуры? Все сделали коммунисты», – подчеркивает глава ЛДПР.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля