Последние новости

Реклама

Подковерные игры на крови граждан Украины

 Пока бывшие восточные области страны продолжают пылать от взрывов, на политической сцене происходят важные события. Инаугурация Петра Порошенко, пламенная речь с трибуны Верховной Рады и встреча нового украинского гаранта с  президентом России Владимиром Путиным. Слова и действия опять разошлись.

 6 июня – Дата историческая во всех смыслах. В данный день в 1944 году в Нормандии высадились союзные войска Америки, Британии и Канады. Был открыт второй фронт. В наши дни эта дата важна для мира, как памятная, однако это ещё и возможность обсудить политические и экономические вопросы. Ведь на общее празднование съезжаются главы большинства мировых стран-лидеров. Без представителей России данные мероприятия представить невозможно, все-таки решающий вклад в общую Победу  — именно за Красной армией. Для Владимира Путина визит в Нормандию – первая поездка на запад с начала Украинского кризиса.  Встреч у президента России было много, однако одна из самых интересных – с Петром Порошенко. Главы государств, конечно, обсуждали перспективы  сотрудничества и конфликт на Донбассе.

 И и вправду, скромный и немногословный в Нормандии Петр Порошенко, на Украине буквально преобразился. На следующий день, 7 июня, во время своей инаугурации, новый президент стал говорить куда более уверенно и, временами, даже радикально. Пытался быть лояльным и обещал продолжить переговоры и сотрудничество с Россией, однако иногда противоречил сам себе. Например, поклялся любыми силами вернуть Крым. И такие казусы не один раз повторялись на протяжении всей речи Порошенко.  То он желает помириться с жителями Юго-Востока, то заверяет – русского языка вторым государственным на Украине не будет ни под каким предлогом. Начало же выступления нового президента вообще больше походило на речь участницы конкурса красоты. Мол, «я за мир во всем мире».

 А вот это уже доказательства искренности Порошенко — разгромленный Славянск и его пригород. Ведь новый президент Украины уверил — войны не желает. Наверно, именно поэтому на следующий после инаугурации день, 8 июня,  в праздник Святой Троицы, по городу в Донецкой области был причинён следующий артиллерийский удар. По словам очевидцев, на данный раз, залп открыли из системы «Град». Как после этого доверять новому  Президенту  люди не знают.

 Вот так начинается президентская карьера Петра Порошенко. Владимир Путин уже предупреждал – у нового лидера страны пока ещё есть шанс исправить ситуацию и прекратить истребление собственных граждан. Воспользуется ли гарант украинской конституции этим шансом – вопрос времени. Пока же на Украине ничего не меняется. По крайней мере, в лучшую сторону.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 9 июня 2014 | Разделы: События
9 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля