Последние новости

Реклама

Больше 2 миллионов вопросов и 4 часа общения со страной

 Президент России — Владимир Путин уже в 12-й раз проводит «прямую линию». Больше всего    россиян интересовала позиция Президента относительно событий на Юго-востоке Украины и дальнейшая судьба Крыма, после его воссоединения со страной.

 12 по счету  «Прямая линия с   Владимиром Путиным» не просто новый разговор, в диалоге участвуют новые субъекты Федерации. Крым теперь вместе с Россией. И большая часть вопросов касалась именно Республики. Операцию по присоединению  полуострова  провели без единого выстрела. Зато все  чаще они звучат  на Востоке Украины. Этому и посветили первый вопрос.

 Владимир Путин считает — компромисс должен быть найден внутри самой Украины. Самопровозглашенная киевская власть должна выйти на переговоры. Тем Не Менее не со своими представителями на местах, а именно с народом. Сейчас Украина и Запад твердят об одном – в народном восстании жителей юго-востока виновата Россия.

 Немало вопросов задавали и про Крым. Как полуостров будет развиваться, какие гарантии дает Россия своим новым гражданам . На связь с Владимиром Путиным вышел и город русской славы – Севастополь. На Приморском бульваре собрались несколько сотен севастопольцев и крымчан, специально приехавших из разных уголков полуострова, чтобы задать вопрос Главе государства и поблагодарить за возвращение Крыма в Россию.

 Президент отметил — банковская сфера – одна из главных проблем для Крыма.  Правительство России  пытается договориться с украинскими партнёрами. Тем Не Менее, они пока на диалог не идут.

 Участие в прямом включении принял и временно исполняющий обязанности Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Сергей Аксенов. После   общения с президентом  – крымчане провели ещё одну прямую линию. Вопросы, какие они не успели задать Владимиру Путину, были переадресованы Сергею Аксенову. Он отметил: все поручения Президента России – будут выполнены. Всего же на прямую линию Владимира Путина поступило больше 2 миллионов вопросов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля