Последние новости

Реклама

В четверг произойдёт «Прямая линия с Владимиром Путиным»: основные вопросыЕжегодная специальная программа выйдет 17 апреля в 12.00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России»

Глава государства в ходе общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

Единый центр обработки вопросов продолжает свою работу. Позвонить в него из любой точки России можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный. Для жителей Крыма и города Севастополя в этом году предусмотрен специальный бесплатный номер телефона +7(495)539-24-42.

Вопрос через интернет можно задать на сайте программы по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела «Задать вопрос».

Как передаёт ВВС, пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков рассказал, что был выявлен факт интернет-мошенничества: неизвестные занимались сбором по 50 рублей (1,39 доллара) за вопрос к главе государства по «прямой линии». Песков попросил «соответствующие инстанции» пресечь работу сайтов, какие таким образом принимали средства доверчивых россиян.

Основные вопросы какие волнуют граждан:

Аналитики ожидали, что главной темой бесед Путина с народом будут Крым и ситуация на Украине, но пока что самым популярным является вопрос о том, когда и как увеличатся пособия по уходу за детьми.

Второе место, по данным сайта moskva-putinu.ru, заняло обращение севастопольцев о получении гражданства России.

Тройку тем замыкает предложение ввести уголовную ответственность за ненадлежащее качество дорожного строительства. Граждан также волнует судьба стадиона «Динамо» и цены на бензин.

Колл-центры получили 1,2 млн звонков и около 230 тысяч sms-сообщений. Лидерами по числу вопросов из всех субъектов оказались жители Москвы. «Прямая линия», в ходе которой Путин отвечал на вопросы граждан, проводилась каждый год с декабря 2001 года.

В ходе предыдущих «прямых линий» Путин часто превышал отведенный по времени лимит. Год назад общение Путина с россиянами длилось четыре с половиной часа.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля